Суд отправил под домашний арест напавшего на росгвардейцев в день ВДВ в Парке Горького
Хамовнический суд Москвы отправил под домашний арест Евгения Костина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудников Росгвардии во время празднования дня ВДВ в столичном Парке Горького.
Суд рассмотрит в сентябре иск АСВ к экс-руководству Златкомбанка на 700 млн руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 21 сентября заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о привлечении одиннадцати контролировавших АО КБ «Златкомбанк» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 700 миллионов рублей.
Суд продлил на полгода арест экс-следователя по делу о хищении 11 кг кокаина
Продлен на полгода арест бывшего следователя петербургского управления СК РФ Николая Воробьева, обвиняемого в хищении 11 килограммов кокаина из камеры вещественных доказательств и в мошенничестве с получением компенсации за аренду жилья.
Суд приговорил к 7 годам колонии фигуранта дела о нападении на школу в Вольске
Вольский районный суд Саратовской области приговорил к 7 годам воспитательной колонии 15 -летнего школьника, бросившего в учебный класс коктейль Молотова, а затем ударившего топором одну из учениц.
ВС отказался обязать законодателя прописать нормы русского языка в правовом акте
Нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации содержатся в словарях и справочниках, перечень которых утверждается Министерством просвещения.
Суд отложил рассмотрение исков кредиторов Гусинского к ВГТРК и НТВ на 8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 октября рассмотрение исков кредиторов компании бывшего медиамагната Владимира Гусинского о взыскании около 8 миллиардов рублей с ВГТРК и АО «Телекомпания НТВ» за показ телесериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Ментовские войны», сообщил РАПСИ юрист Тимур Асхадуллин, представляющий интересы студии «Панорама».
Изменена подсудность по делу о злоупотреблениях при строительстве СИЗО "Кресты"
Изменена подсудность уголовного дела по обвинению в злоупотреблении полномочиями бывшего генерального директора компании-подрядчика при строительстве крупнейшего в Европе нового здания следственного изолятора "Кресты" Виктора Кудрина.
Адвокат Ефремова просит суд отложить первое заседание по существу дела о ДТП
Заявление адвоката Эльмана Пашаева об отложении первого заседания по существу дела о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова поступило в Пресненский суд Москвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.