Суд подтвердил взыскание с липецкой фабрики "Рошен" 374 млн руб налогов
Арбитражный суд Липецкой области отклонил заявление АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» (принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко) о признании незаконным решения ФНС об уплате более 374 миллионов рублей налогов, пеней и штрафов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил жалобу кондитерской фабрики "Меньшевик" на решение о банкротстве
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу кондитерской фабрики ООО "КФ Меньшевик", экс-владелец которой был признан присяжными невиновным по уголовному делу об убийстве охранника, на решение о банкротстве, говорится в постановлении суда.
Кассация подтвердила арест имущества экс-владельца ПСБ Ананьева на 113 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ финансовому управляющему имуществом бывшего владельца Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева в отмене ареста денежных средств и иного имущества на сумму более 113 миллиардов рублей, говорится в постановлении суда.
Суд оштрафовал Twitter на 5 млн руб за неудаление запрещенной информации
Мировой судья участка №422 Таганского района оштрафовал Twitter Inc на 5 миллионов рублей за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию из социальной сети, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.
Суд оштрафовал Facebook на 21 млн руб за отказ удалять запрещенную информацию
Мировой судья судебного участка №422 Таганского района оштрафовал на 21 миллион рублей социальную сеть Facebook за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук.
ЕСПЧ присудил детям Эдуарда Лимонова €2 тыс из-за спора о партии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не согласился с отказом в регистрации и ликвидацией партии, лидером которой являлся писатель Эдуард Лимонов, Страсбург решил выплатить его детям компенсацию, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд снизил в 2,5 раза штраф осужденному за взяточничество экс-замглавы Хакасии
Верховный Суд Республики Хакасия снизил размер штрафа бывшему исполняющему обязанности главы республики Сергею Новикову, приговоренному к 9 годам колонии строгого режима за получение взятки в 12 миллионов рублей при организации работ по строительству психоневрологического интерната.
ВС призвал опираться на мнение ЕСПЧ по поводу встреч с осужденными для жалоб в Страсбург
Верховный суд рассмотрел жалобу осуждённого, которому отказали в предоставлении свиданий в колонии с представителями для подготовки обращения в Европейский суд по правам человека.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.