Дума в июне примет закон об отсрочках от призыва для выпускников школ
Госдума планирует в июне принять в целом закон об отсрочках от весеннего призыва для выпускников школ, достигших 18 лет, сообщил журналистам в пятницу глава комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.
Борьба за авторские права: с государством или без?
В то время как президент РФ Дмитрий Медведев регулярно в публичных выступлениях обращает внимание на приоритетное значение соблюдения авторских прав, решением этой многомерной задачи в стране, как стало известно агентству РАПСИ, занимаются лишь четыре федеральных чиновника с весьма ограниченными полномочиями.
Медведев подписал поправки в закон "О судах общей юрисдикции в РФ"
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статью 42 федерального конституционного закона "О судах общей юрисдикции в РФ", сообщила пресс-служба Кремля.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.