На выборы депутатов ГД предлагается направлять наблюдателей от общественных палат
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается разрешить направлять на выборы депутатов нижней палаты парламента наблюдателей от общественных палат. Об этом говорится на сайте фракции «Единая Россия».
ФПА предлагает разрешить адвокатам обмениваться документами с клиентами в СИЗО
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ подготовила законопроект, разрешающий адвокатам и подзащитным обмениваться записями и документами в ходе свиданий в СИЗО, сообщается на сайте палаты.
В ГД внесены поправки о привлечении к защите подозреваемых их родственников
В Государственную Думу РФ внесены поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которым по определению или постановлению прокурора в качестве защитника подозреваемого могут быть допущены наряду с адвокатом один из его близких родственников или иное лицо, о допуске которого он ходатайствует.
Закон из одного слова. Исторические хроники РАПСИ
Даже название этого закона длиннее, чем его содержание — «О внесении изменения в статью 7 Закона Российской Федерации «О милиции». Собственно, «законом из одного слова» сей документ фигурально назвал один из авторов, Геннадий Райков («Народный депутат»), представляя его в первом чтении. И слово это — «исключить».
<>