КГИ: поправки к закону "О полиции" легитимизируют насилие со стороны МВД
Новые поправки к закону "О полиции" поспособствуют расширению возможностей для применения насилия к гражданам со стороны стражей порядка, к такому выводу пришли участники круглого стола, организованного в среду Комитетом гражданских инициатив (КГИ), передает корреспондент РАПСИ.
Увеличены штрафы за граффити и расклейку объявлений в метро
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, увеличивающий штрафы за нанесение граффити и незаконную расклейку объявлений в метро и на остановках общественного транспорта: максимальная сумма взыскания для юридических лиц теперь составит 150 тысяч рублей.
Принят закон о переселении из аварийных домов новой Москвы в пределах округов
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, согласно которому жителям многоквартирных домов в Троицком и Новомосковском округах, признанных аварийными, будут предоставляться квартиры в границах новой Москвы.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.