Внесенные поправки позволят полиции РФ в ряде случаев стрелять в людных местах
Внесенные в Думу поправки в закон о полиции разрешают правоохранителям открывать огонь в людных местах, если это необходимо для освобождения заложников, предотвращения теракта или отражения вооруженного группового нападения на критически важные и потенциально опасные объекты и госучреждения, передает РИА Новости.
Депутаты разработают закон об иммунитете госсобственности РФ за рубежом
Глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов заявил, что для защиты имущества РФ за границей будет разработан специальный закон об иммунитете государственной собственности, находящейся за рубежом.
ГД отклонила проект о запрете приема на работу в МВД лиц, нарушавших КоАП
Госдума отклонила в среду в первом чтении законопроект, предлагающий не принимать на службу в органы внутренних дел граждан, неоднократно в течение года привлекавшихся к административной ответственности за правонарушения, совершенные по неосторожности и умышленно, передает РИА Новости.
ГД приняла закон об обжаловании в ФАС действий чиновников в стройсфере
Госдума приняла закон об установлении процедуры административного обжалования в ФАС России действий государственных и муниципальных органов и инженерно-технических организаций при нарушении ими порядка осуществления полномочий в сфере строительства. Документ принят во втором и третьем чтениях.
Запрос о применимости в РФ решений ЕСПЧ вызвал споры в КС
Часть участников слушаний в Конституционном суде (КС) РФ о применимости решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) на территории РФ в среду не поддержала соответствующий депутатский запрос и не видит причин для признания неконституционными ряда оспоренных заявителями законодательных норм.
КС может признать противоречащей Конституции обязанность РФ выполнять решения ЕСПЧ - Клишас
Конституционный суд РФ может признать противоречащими Конституции РФ положения российского законодательства, обязывающие Россию исполнять решения Европейского суда по правам человека.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.