Суд 10 февраля рассмотрит дело Сукачева о выезде на встречную полосу
Мировой судебный участок номер 310 в Москве 10 февраля рассмотрит административное дело в отношении известного музыканта Гарика Сукачева, обвиняемого в выезде на встречную полосу, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда столицы Александр Пулин.
Предварительные слушания по делу Мирзаева пройдут 13 февраля
Процесс по делу спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов, начнется в Замоскворецком суде столицы 13 февраля, сообщила агентству РАПСИ адвокат потерпевших Оксана Михалкина.
Оглашение приговора замгендиректору "РАТЕПа" перенесено на 10 февраля
Тверской суд Москвы перенес с 7 на 10 февраля оглашение приговора заместителю гендиректора оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрию Барановскому, обвиняемому в вымогательстве имущества и недвижимости на крупную сумму, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе движения "Справедливость", одним из руководителем которого он также является.
Суд в Москве 13 февраля рассмотрит иск ОЗПП к McDonald's
Тверской суд Москвы назначил на 13 февраля рассмотрение иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" с требованием к сети ресторанов McDonald's прекратить сокрытие информации при реализации продуктов, сообщила агентсву РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Жалобу на арест владельца ресторана Il Pittore рассмотрят 15 февраля
Мосгорсуд назначил на середину февраля слушания по жалобе защиты Сурэну Мкртчяну - директора компании, которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, где при взрыве 9 января погибли три человека, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат предпринимателя Арманд Джаракян.
Иск о компенсации, поданный ранеными Евсюковым, рассмотрят 21 февраля
Нагатинский суд Москвы рассмотрит 21 февраля иск Ильи Герасименко и Луизы Салиховой к экс-майору Денису Евсюкову, который ранил их в апреле 2009 года, сообщает сайт коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры", которая представляет интересы потерпевших.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.