Подмосковному чиновнику отказали в освобождении под залог в 5 млн руб
Тверской суд Москвы в понедельник отказал в освобождении под залог в размере 5 миллионов рублей первого замглавы администрации Ленинского муниципального района Подмосковья Льва Львова, обвиняемого в попытке получения взятки, и продлил срок его содержания под стражей до 20 мая, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суды в Москве удовлетворили 30% исков по выборам 4 декабря
Московские суды удовлетворили 30% исков, связанных с нарушениями в ходе выборов в Государственную думу и местные органы самоуправления, сообщила журналистам в понедельник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Ольга Егорова: суд не испытывал давления по делу Мирзаева
Никто не оказывал давление на суд в связи с рассмотрением дела спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила журналистам в понедельник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. "Никаких попыток давления не было. На меня вообще очень тяжело оказать давление", - сказала она.
Прошедший год стал самым тяжелым для судов Москвы за 20 лет
Прошедший год стал для столичных судов самым сложным за последние 20 лет, судьям пришлось рассмотреть около 800 тысяч дел, сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на Совете судей, посвященном подведению итогов работы мировых и районных судов.
Двое судей в Москве в 2012 году получили госзащиту в связи с угрозами
Двое судей, в том числе Ольга Боровкова, известная рассмотрением административных дел в отношении оппозиционеров Бориса Немцова и Сергея Удальцова, с начала 2012 года получили государственную защиту в связи с поступающими в их адрес угрозами, сообщила журналистам в понедельник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Мосгорсуд открыл новый корпус, оснащенный по последнему слову техники
Мосгорсуд в понедельник открыл новый корпус с помещениями для людей с ограниченными возможностями и залом для рассмотрения резонансных дел, вмещающем почти 100 человек, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.