Суд 25 июня проверит законность приговора осужденной на 11 лет гражданке США
Мосгорсуд 25 июня проверит законность приговора, в соответствии с которым гражданка США Жанна Булах заочно осуждена на 11 лет колонии по делу о хищении порядка 11 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Трое участников "Артподготовки" останутся под арестом по делу о подготовке теракта
Мещанский суд Москвы до 16 августа продлил арест троих участников экстремистского движения "Артподготовка", возглавляемого Вячеславом Мальцевым, по делу о подготовке теракта, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-президента Роспромбанка по делу о хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего президента ООО КБ "Роспромбанк" Сергея Салогубова, обвиняемого в хищении 756 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался взыскать более 65 млн руб с "Яндекс. Такси" по иску пострадавшей в ДТП
Тушинский суд Москвы отказался взыскать более 65 миллионов рублей компенсации морального вреда с "Яндекс. Такси" по иску пострадавшей в результате ДТП Елены Гращенковой к "Яндекс. Такси", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Свиридова.
Обжалован арест главы Серпуховского района по делу о превышении полномочий
Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу по делу о превышении должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Участник запрещенной в РФ организации "Правый сектор" предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении гражданина Украины Романа Терновского, обвиняемого в участии в деятельности запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор", направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Суд оставил без рассмотрения иск сожительницы полковника Захарченко к Минфину
Хамовнический суд оставил без рассмотрения иск гражданской жены полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко о взыскании с Министерства финансов РФ трех миллионов рублей в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сожительница полковника МВД Захарченко судится с ВТБ из-за ценных бумаг
Марина Семынина, гражданская жена обвиняемого в коррупционных преступлениях полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, подала в Замосковрецкий суд Москвы исковое заявление к банку ВТБ из-за отказа в использовании ценных бумаг, ранее арестованных по уголовному делу, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Мосгорсуд в два раза сократил срок ареста бывшего вице-президента Пробизнесбанка
Мосгорсуд сократил с шести до трех месяцев срок продления ареста бывшего вице-президента ОАО "Пробизнесбанк" Вячеслава Казанцева, а также менеджеров Оксаны Кравченко и Сергея Калачева, обвиняемых в хищении 2,4 миллиарда рублей, принадлежащих кредитной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Завершено ознакомление с делом убитого депутата Вороненкова
Завершено ознакомление с материалами уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в хищении здания в Москве и убитого в Киеве в марте 2017 года, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.