Процедуру признания иностранным агентом предложили упростить
Банковские справки для процедуры признания иностранным агентом предложили разрешить запрашивать региональным управлениям Минюста, соответствующий законопроект внесен в понедельник на рассмотрение в Госдуму.
Бывший главный архитектор Сочи получил 6 лет колонии по делу о мошенничестве
Центральный районный суд города Сочи приговорил бывшего главного архитектора Сочи Сергея Добромыслова к 6 годам колонии по делу о мошенничестве в особо крупном размере при согласовании строительства комплекса апартаментов, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Фигурант дела о теракте в "Крокусе" отбывал арест за попытку убежать от полицейского
Пресненский суд Москвы на прошлой неделе отправил в изолятор временного содержания на 12 суток Якубджони Юсуфзоды — десятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холл», следует из опубликованного на сайте суда постановления.
Серьезный правовед и достойный кандидат на пост главы ВС: ФПА и АЮР о Подносовой
Рекомендованная на должность председателя Верховного суда РФ Ирина Подносова имеет репутацию серьезного правоведа с большим опытом практической работы и обладает всеми необходимыми профессиональными и моральными качествами для нахождения на посту главы высшей инстанции, считают в Федеральной палате адвокатов (ФПА) РФ и Ассоциации юристов России (АЮР).
В ЕЭК обсудили вопросы сотрудничества и интеграции в сфере прав потребителей ЕАЭС
В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялась встреча директора Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Натальи Жуковой с основателями Евразийского союза потребителей, в ходе которой обсуждался потенциал и направления сотрудничества и интеграции в сфере защиты прав потребителей.
Путин поручил разработать национальный проект "Молодежь и дети"
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать национальный проект «Молодежь и дети», в том числе предусматривающий создание не менее 12 передовых школ во всех федеральных округах страны.
Мосгорсуд оставил 7,5 лет колонии экс-главе управления имуществом Минобороны РФ
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении начальника управления имуществом спецпроектов Министерства обороны РФ Андрея Тулупова, осужденного на 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима за получение взяток, растрату, злоупотребление должностными полномочиями.
Омбудсмен Москалькова привезла в лагерь подарки для детей из Белгорода
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова навестила в подмосковном лагере «Горизонт» школьников, которых вывезли из Белгородской области в связи с небезопасной обстановкой в регионе.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.