Фонд "Защитники Отечества" с момента создания обработал более 900 тысяч обращений
Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» за десять месяцев своей работы обработал 910 тысяч обращений, из которых 780 тысяч уже решены, сообщила его председатель Анна Цивилева президенту Владимиру Путину в ходе встречи во вторник.
Перед судом предстанет пособник СБУ, подорвавший автомобиль в Симферополе
Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего уроженца Винницкой области Украины, устроившего взрыв автомобиля в Симферополе, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд отказал АСВ в аресте всех акций контролирующих КИВИ Банк компаний
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление временной администрации АО «КИВИ Банк» − госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) − об аресте всех акций контролирующего банк АО «КИВИ», говорится в материалах суда.
Арбитраж отклонил иск Блиновской о незаконности решения налоговой инспекции
Арбитражный суд Москвы отклонил иск блогера Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств, о признании незаконным решения налоговой инспекции о привлечении к ответственности за совершение правонарушения, сообщили РАПСИ в суде.
Более 500 адвокатов готовы оказать бесплатную помощь пострадавшим в "Крокусе" — ФПА
Более 500 адвокатов готовы оказать бесплатную юридическую помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холл» и членам их семей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Разработан законопроект, улучшающий бытовое обеспечение заключенных и арестованных
Минюст России разработал и опубликовал для обсуждения законопроект, направленный на совершенствование материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
Момотов: судьи в отставке должны активнее привлекаться к судебному примирению
Привлечение судей в отставке для развития института судебного примирения – это колоссальный ресурс, который сегодня используется недостаточно эффективно. Такое мнение высказал председатель Совета судей РФ Виктор Момотов в ходе семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов Российской Федерации.
Созданные иностранными властями организации могут начать признавать нежелательными
Нежелательными организациями, за участие в деятельности которых в России предусмотрена ответственность, могут начать признавать организации, учредителем или участником которых являются органы власти иностранного государства.
Количество наказаний независимо от объема штрафов влияет на благополучие юрлица - КС
Количество назначенных административных наказаний одному юридическому лицу может повлиять не только на объем санкций или штрафов, но еще и на взаимоотношения с лицензионным органом, на решения организаторов конкурсных процедур, а также упрощает процедуру обжалования привлечения к ответственности.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.