Суд приговорил к 28 годам военного "Азова" за расстрел раненой женщины
Верховный суд ДНР приговорил к 28 годам колонии военнослужащего нацбатальона «Азов» (признан террористическим, запрещен в РФ) Алексея Жерновского за убийство обратившейся к нему за помощью раненой женщины.
В "Белом Интернете" призвали законодательно определить правовой статус эмодзи
Необходимо законодательно определить правовой статус эмодзи и стикеров, а также привить подрастающему поколению культуру использования эмодзи в социальных сетях, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко.
СК предъявил обвинение пенсионеру по делу о дискредитации армии РФ
Пенсионеру предъявлено обвинение по делу о дискредитации в социальных сетях Вооруженных сил России, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
Экстремисты активно используют для вербовки чаты в видеоиграх – Сидоренко
Чаты в онлайн-играх активно используются экстремистами для вербовки, а игровые валюты применяются для финансирования противоправной деятельности и приобретения запрещенных средств, об этом заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко.
Китай ввел санкции против двух оборонных компаний США за поставки оружия Тайваню
Китай запретил топ-менеджерам двух американских оборонных предприятий въезд в страну и заморозил их активы из-за осуществления ими продаж оружия Тайваню, сообщило Министерство иностранных дел КНР.
Строительные дроны и энейджайзер для мышц: Роспатент о космических изобретениях
Исследователи подали 1 213 заявок на регистрацию технологий для изучения и освоения космоса за последние шесть лет, заявили РАПСИ в пресс-службе Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Частично признавший вину в обходе санкций США глава Metalhouse просит суд о снисхождении
Защита руководителя компании Metalhouse LLC Джона Унсалана, частично признавшего вину по делу о заключении сделок на 150 миллионов долларов с находящимся под санкциями США бизнесменом Сергеем Курченко, просит назначить ему наказание в виде 46 месяцев лишения свободы вместо затребованного прокуратурой гораздо более длительного срока заключения.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.