Суд отказался арестовать замгендиректора "Сирена-Трэвел" Кальчука
Хорошевский суд Москвы избрал запрет определенных действий заместителю генерального директора АО «Сирена-Трэвел» Александру Кальчуку по делу о неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Россия должна быть готова представить новые цифровые правовые стандарты – Сидоренко
Россия должна продемонстрировать готовность предоставить миру новые цифровые правовые стандарты, член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
Эксперты назвали меры для борьбы с VPN-сервисами
Популяризация информации об угрозах, возникающих при использовании VPN-сервисов, может помочь в борьбе с опасными анонимайзерами, считает глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.
Пользователя видеохостинга будут судить за призывы к терроризму
Житель Краснодара, оставлявший комментарии с призывами к терроризму на видеохостинге, предстанет перед судом, сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
Законопроект о приостановке ДОВСЕ будет внесен в Палату представителей — Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко согласился на внесение в Палату представителей Национального собрания проекта Закона «О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе».
Бывшим топ-менеджерам челябинского оборонного завода продлили срок в СИЗО
Бывшему гендиректору челябинского радиозавода «Полет» Александру Нестерову и его экс-заместителю Андрею Белимову, обвиняемым в превышении должностных полномочий, продлили срок в СИЗО до 9 июля, сообщило РИА URA.RU.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.