В Ленинградской области для ветеранов СВО откроется центр комплексной реабилитации
Центр комплексной реабилитации полного цикла для ветеранов спецоперации (СВО) запустят в Ленинградской области, сообщили в фонде «Защитники Отечества», который является одним из создателей проекта.
Эксперты ООН осудили уничтожение Израилем судебной инфраструктуры в Газе
Специальные докладчики ООН представили отчет с осуждением действий Вооруженных сил Израиля, направленных на разрушение помещений судов и адвокатских организаций в Секторе Газа, а также призвали к защите израильских судей, сообщается на официальном сайте Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).
Совет Федерации 17 апреля решит вопрос о назначении Подносовой главой Верховного суда
Совет Федерации на заседании 17 апреля рассмотрит вопрос о назначении судьи Ирины Подносовой на пост председателя Верховного суда РФ, сообщил во вторник сенатор Андрей Клишас в своем Telegram-канале.
Самозанятые выходят из налоговой тени
РАПСИ проанализировало первые результаты введения специального налогового режима для самозанятых: какие плюсы и минусы принес на сегодняшний день экспериментальный налоговый режим НПД и как государство борется с тем, чтобы работодатели не подменяли трудовые отношения наймом самозанятых по гражданско-правовым договорам.
Член СПЧ отметил особую роль Путина в высоком доверии россиян к выборам
Доверие россиян к прошедшим выборам президента стало одной из ключевых тем встречи председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой с главой государства Владимиром Путиным, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава Ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ) Александр Брод.
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.
Суд ЕС 30 апреля рассмотрит жалобу экс-гендиректора УГМК Козицына на санкции
Суд Евросоюза в Люксембурге 30 апреля проведет слушания по жалобе бывшего генерального директора Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и владельца ряда крупных российских активов Андрея Козицына на наложенные на него в 2022 году Советом ЕС ограничения.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.