Фонд "Федерация" против Чулпан Хаматовой: суд с опечатками
Мосгорсуд в четверг не смог рассмотреть по существу жалобу на решение суда, обязавшего Чулпан Хаматову и Издательский дом "Коммерсант" опровергнуть высказывание актрисы о том, что руководителями фонда "Федерация" являются люди с сомнительной репутацией и компенсировать нанесенный этим моральный ущерб в размере 2 рублей. Оказалось, что в своем решении Тверской суд Москвы допустил описки, существенно исказившие смысл иска. После их исправления Мосгорсуд вернется к жалобе и определит, справедливо ли эта фраза была признана порочащей деловую репутацию фонда.
Суд удалился решать судьбу экс-главы МВД Украины до 27 февраля
Печерский районный суд Киева в четверг заслушал последнее слово экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, которого обвиняют в злоупотреблении властью, и удалился в совещательную комнату, чтобы 27 февраля огласить вердикт по делу бывшего министра.
Голосования в РФ: свободные выборы или "электоральные мероприятия"?
В среду 15 февраля в отеле "Золотое Кольцо" прошла вторая публичная лекция, организованная при содействии РАПСИ и приуроченная ко дню голосования 4 марта. Председатель межрегионального объединения избирателей, кандидат юридических наук Андрей Бузин рассказал о правовой базе российских выборов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.