Языком оружия: сторонники либерализации закона сработали на упреждение
Идея разрешить рядовым россиянам владеть не только охотничьим и травматическим, но и "полноценным" нарезным огнестрельным оружием – пистолетами и револьверами, казавшаяся в нашей страны до сих пор абсолютно фантастической и даже безумной, неожиданно получила право не только на существование, но и на реальное воплощение в жизнь. Пусть не в самое ближайшее время, но во вполне обозримом будущем. Это наглядно показала дискуссия, развернувшаяся после озвученной на днях в верхней палате российского парламента первым вице-спикером Совета федерации (СФ) Александром Торшиным инициативы по либерализации оружейного законодательства.
Californication. 10 самых "американских" законов Шварценеггера
За годы пребывания в должности губернатора Калифорнии Арнольд Шварценеггер, празднующий сегодня день рождения, запомнился не только бюджетными склоками с законодателями и танком в гараже, но и рядом по меньшей мере необычных законов, под которыми он поставил свою подпись. РАПСИ решило вспомнить десять наиболее выдающихся из них.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.