Врачей надо наказывать за нарушение сроков обследования арестованных
Мосгорсуд считает необходимым создание специальной врачебной комиссии для обследования подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО, сообщил заместитель председателя Мосгорсуда Дмитрий Фомин на встрече с адвокатами, организованной РАПСИ.
Освобождение из-под стражи по болезни. Сравнительный анализ по странам
В подавляющем большинстве западных стран нет списков заболеваний, освобождающих от отбывания наказания или заключения под стражу. Решение об освобождении из-под стражи по состоянию здоровья принимается, как правило, в зависимости от степени тяжести болезни в каждом конкретном случае.
Таланты и поклонники. Кому на руку затягивание дела Pussy Riot
Узнал из СМИ об очередном судебном продлении срока содержания под стражей группе девиц, назвавших себя непристойными словами, которые в русском мужском просторечии являются абсолютно нецензурными и обозначают низшую степень физического и морального падения девушки. Узнал — и ужаснулся. Что происходит с нашим следствием и судом?
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.