Депутаты окончательно лишат иностранцев права голоса
Не секрет, что в последнее время значительную (если не преобладающую) часть законопроектов, поступающих в Госдуму, составляют различного рода ограничительные и запрещающие инициативы. Одним из таких стал законопроект № 401835-6 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", разработанный депутатами Олегом Михеевым и Олегом Ниловым.
Выбор РАПСИ. Самые громкие арбитражные дела 2013 года
Судебная оборона "подмосковного Версаля", попытка привлечения к субсидиарной ответственности топ-менеджеров банка-банкрота на рекордные 75 миллиардов рублей, последний бой Елены Батуриной за "посольские земли", полет экс-президента без "золотого парашюта", офшорные схемы в национальном достоянии – эти и столь же громкие казусы составили «десятку» наиболее заметных событий 2013 года в сфере арбитражного судопроизводства по версии РАПСИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.