Избрание меры пресечения министру экономразвития Улюкаеву. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию из Басманного районного суда Москвы, где рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.
Грешные министры. Справка РАПСИ
Как показывает практика, возбуждение уголовных дел в отношении чиновников самого высокого ранга вплоть до премьер-министров в разных странах мира – далеко не редкость. Примечательно также, что дела доводятся до суда и оканчиваются реальными приговорами. В подавляющем большинстве случаев речь идет о коррупции и злоупотреблении полномочиями. Впрочем, в отдельных, особо выдающихся и не то чтобы очень экзотичных странах чиновников уличали также в вымогательстве, мошенничестве, отмывании денег и даже связях с преступными кругами.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.