"Правозащитник" оскорбил защитницу прав заключенных
Хорошевский суд Москвы частично удовлетворил иск И. Кривицкой в отношении Л. Пономарева, О. Романовой, ООД «За права человека», А. Букваревой, АНО «Редакционно-издательский дом «Новая Газета». Исковое заявление было подано 20 ноября 2018 года по статье 152 ГК РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации».
Свидетели или аферисты: кто выступает на стороне обвинения в деле Пономарева
РАПСИ попыталось разобраться существуют ли «банды лжесвидетелей», которые много лет промышляют липовыми судебными процессами и действительно ли Пономарев в попытке защитить честь и доброе имя на свою беду столкнулся с такими аферистами.
Сто лет назад. Новый тип преступника: преступить закон ради долга
В ходе разбирательства уголовного дела одного из комиссаров было засвидетельствовано, что в советской России появился новый тип преступников: они готовы обойти правовые препятствия или преступить закон ради исполнения служебного долга.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.