Сюжеты

Сюжет

Уголовное дело Арашуковых

Сенатору от Карачаево-Черкесской Республики Рауфу Арашукову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), двух эпизодах по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 4 статьи 309 УК РФ (давление на свидетеля).

Задержанный сенатор Арашуков причастен к совершению особо тяжких преступлений — СК

Задержанный член Совета Федерации РФ от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков причастен к совершению особо тяжких преступлений.
Подробнее
Суд 5 сентября рассмотрит жалобы экс-сенатора Арашукова и его отца на приговор
Первый апелляционный суд общей юрисдикции 5 сентября рассмотрит апелляционные жалобы на приговор экс-советнику гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Раулю Арашукову и его сыну, бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову по делу об организации двух заказных убийств.
Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению экс-сенатора Арашукова и его отца
Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова по делу об организации двух заказных убийств, передает корреспондет РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд 27 декабря огласит приговор экс-сенатору Арашукову и его отцу
Мосгорсуд 27 декабря огласит приговор экс-советнику гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Раулю Арашукову и его сыну, бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову по делу об организации двух заказных убийств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвинение просит назначить экс-сенатору Арашукову пожизненное заключение
Государственное обвинение запросило пожизненное заключение экс-советнику гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Раулю Арашукову и его сыну, бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову за организацию двух заказных убийств, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
Присяжные оправдали экс-следователя в участии в ОПС Арашукова-старшего
Коллегия присяжных заседателей не сочла бывшего следователя СК РФ по Карачаево-Черкесии Андрея Филиппова участником преступной группы, созданной отцом экс-сенатора Рауфа Арашукова, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
Экс-сенатора Арашукова и его отца признали виновными в организации убийств
Коллегия присяжных заседателей признала экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, виновными в организации двух заказных убийств.
Присяжным не хватило 5 часов на вердикт по делу Арашуковых
Коллегия присяжных заседателей не смогла за пять часов вынести вердикт по делу экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Присяжные ответят на 117 вопросов о деле экс-сенатора Арашукова и его отца
Коллегия присяжных заседателей удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Защита Рауля Арашукова требует от Генпрокуратуры и ФСИН допуска к нему онколога
Защита экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова направила в субботу в Генеральную прокуратуру РФ и ФСИН России обращение с требованием допустить к обвиняемому врача-онколога, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Постанюк.
Мосгорсуд 30 ноября продолжит рассмотрение дела Арашуковых
Мосгорсуд 30 ноября продолжит рассматривать уголовное дело в отношении экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Мосгорсуд снова не смог отобрать присяжных по делу Арашуковых
Мосгорсуд в четвёртый раз не смог отобрать присяжных по уголовному делу в отношении экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Постанюк.
Мосгорсуд продлил до начала января срок ареста Арашуковых
Мосгорсуд продлил до 7 января срок ареста экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Постанюк.
Мосгорсуд 5 октября продолжит отбор присяжных по делу Арашуковых
Мосгорсуд 5 октября продолжит отбор присяжных по уголовному делу экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Мосгорсуд 13 сентября продолжит отбор присяжных по делу Арашуковых
Мосгорсуд 13 сентября продолжит отбор присяжных по уголовному делу экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Суд обратил в доход государства имущество Арашуковых на 1,4 млрд руб
Басманный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о взыскании в доход государства имущества бывшего члена Совета Федерации Рауфа Арашукова, его отца Рауля Арашукова, а также их родственников на общую сумму около 1,4 миллиарда рублей.
Уголовное дело Арашуковых рассмотрят с участием присяжных
Мосгорсуд рассмотрит с участием коллегии присяжных уголовное дело экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Защита продолжает настаивать на рассмотрении дела Арашуковых присяжными
Мосгорсуд 12 июля продолжит предварительные слушания дела в отношении экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Постанюк.
ВС признал законным передачу уголовного дела Арашуковых в Мосгорсуд
Верховный суд РФ признал законным передачу для рассмотрения в Мосгорсуд уголовного дела в отношении экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Верховный суд РФ решит подсудность уголовного дела экс-сенатора Арашукова
Верховный суд Российской Федерации решит вопрос об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении экс-советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
СК завершил расследование уголовного дела Арашуковых
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении экс-советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Арашуковы попросят суд рассмотреть их дело с присяжными заседателями
Экс-советник гендиректора "Газпром межрегионгаза" Рауль Арашуков попросит суд рассмотреть уголовное дело, по которому обвиняется он и его сын экс-сенатор Рауф Арашуков, с участием присяжных заседателей.
Суд выпустил из СИЗО директора филиала Газпрома, обвиняемого по делу Арашукова
Мосгорсуд перевел под домашний арест директора филиала "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" Гузера Хашукаева, обвиняемого по делу о хищении природного газа на сумму более 30 миллиардов рублей.
Иск Генпрокуратуры к Арашуковым на 1,5 млрд руб рассмотрит Басманный суд — ВС
Басманный суд Москвы рассмотрит иск Генпрокуратуры РФ о взыскании в доход государства имущества бывшего члена Совета Федерации Рауфа Арашукова, его отца Рауля Арашукова, а также их родственников на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей.
ВС 28 сентября определит подсудность иска Генпрокуратуры к Арашуковым на 1,5 млрд руб
Верховный суд РФ 28 сентября определит подсудность иска Генпрокуратуры РФ о взыскании в доход государства имущества бывшего члена Совета Федерации Рауфа Арашукова, его отца Рауля Арашукова, а также их родственников на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей.
ВС 9 сентября определит подсудность иска Генпрокуратуры к Арашуковым на 1,5 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ 9 сентября определит подсудность иска Генпрокуратуры РФ о взыскании в доход государства имущества бывшего члена Совета Федерации Рауфа Арашукова, его отца Рауля Арашукова, а также их родственников на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей.
Апелляционный суд перевел под домашний арест фигурантку дела Арашуковых
Первый апелляционный суд общей юрисдикции перевел под домашний арест и.о. директора одного из филиалов ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Ирину Валешную, обвиняемую в хищении природного газа.
Суд продлил арест экс-силовикам из КЧР по делу Арашуковых
Мосгорсуд продлил до 23 июля срок ареста в отношении бывшего замглавы управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии Казбека Булатова и экс-начальника республиканского Центра по противодействию экстремизму Тимура Бетуганова, являющихся фигурантами уголовного дела отца и сына Арашуковых.
Защита Рауля Арашукова просит освободить его из СИЗО из-за "волокиты и пандемии"
Защита экс-советника гендиректора "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова просит следствие освободить его из СИЗО из-за "волокиты и пандемии коронавируса", сообщил РАПСИ адвокат Владимир Постанюк.
Суд оставил под арестом до конца июня фигуранта дела о хищении газа на 30 млрд руб
Мосгорсуд признал законным продление ареста исполнительного директора АО "Ессентукигоргаз" Алана Кятова — фигуранта уголовного дела о хищении природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей.
СК ходатайствует об аресте высокопоставленных силовиков из КЧР по делу Арашуковых
Следствие просит Басманный суд Москвы арестовать бывшего первого замглавы следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесской республике Казбека Булатова и начальника регионального ЦПЭ МВД Тимура Бетуганова, задержанных в рамках уголовного дела сенатора Рауфа Арашукова и его отца.
Сенатор Арашуков заявил о подкупе свидетелей по его делу
Обвиняемый в убийстве и организации преступного сообщества сенатор от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков утверждает о том, что за показания против него свидетелям заплатили более 30 миллионов рублей.
СК следовало проверить рапорт ФСБ о хищениях в Газпроме – адвокат Арашукова
Следователи должны были проверить факты из рапорта оперативных работников ФСБ о многомиллиардных хищениях в Газпроме, рассказал РАПСИ Сергей Шишов — адвокат обвиняемого по данному делу сенатора Рауфа Арашукова.
Мосгорсуд оставил под арестом двоюродного брата сенатора Арашукова
Мосгорсуд подтвердил законность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоюродного брата сенатора Рауфа Арашукова Руслана Арашукова по делу об организации преступного сообщества и хищении природного газа на сумму свыше 31 миллиарда рублей.
Апелляция оставила в СИЗО отца сенатора Арашукова
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвокатов отца сенатора Рауфа Арашукова, генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова на избрание в отношение него меры пресечения в виде заключения под стражу по делу об организации преступного сообщества и хищении природного газа на сумму свыше 31 миллиарда рублей.
Мосгорсуд оставил под арестом сенатора Арашукова
Мосгорсуд подтвердил законность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова, обвиняемого в убийстве и организации преступного сообщества.
СК объявил в федеральный розыск двух подозреваемых по делу Арашуковых
Следственный комитет (СК) России объявил в федеральный розыск двух подозреваемых по делу о хищении природного газа ПАО "Газпром", фигурантами которого также являются сенатор Рауф Арашуков и его отец генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Рауль Арашуков.
Защита отца сенатора Арашукова обжаловала его арест
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба адвокатов отца сенатора Рауфа Арашукова, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова на избрание в отношение него меры пресечения в виде заключения под стражу по делу об организации преступного сообщества и хищении природного газа на сумму свыше 30 миллиардов рублей.
Суд арестовал шестого фигуранта дела о хищении газа на 30 млрд руб
Басманный суд Москвы арестовал до 31 марта исполнительного директора АО «Ессентукигоргаз» Алана Кятова — фигуранта уголовного дела о хищении природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Защита сенатора Арашукова обжаловала его арест
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба адвоката обвиняемого в убийстве и в организации преступного сообщества сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова на избрание в отношение него меры пресечения в виде заключения под стражу.
СК просит суд арестовать еще одного фигуранта дела о хищении газа на 30 млрд руб
Следственный комитет (СК) России просит Басманный суд Москвы арестовать исполнительного директора АО «Ессентукигоргаз» Алана Кятова — фигуранта уголовного дела о хищении природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей.
Басманный суд арестовал отца сенатора Арашукова
Басманный суд Москвы арестовал до 30 марта отца сенатора Рауфа Арашукова, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова по делу об организации преступного сообщества и хищении природного газа на сумму свыше 30 миллиардов рублей.
СК просит арестовать отца сенатора Арашукова
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте отца сенатора Рауфа Арашукова — генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова— по делу об организации преступного сообщества и хищении природного газа на сумму свыше 30 миллиардов рублей.
Сенатор Арашуков на два месяца арестован Басманным судом
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве и в организации преступного сообщества сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд закрыл заседание об определении меры пресечения сенатору Рауфу Арашукову
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемого в убийстве и в организации преступного сообщества сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова об определении меры пресечения в закрытом режиме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК задержал отца сенатора Арашукова по делу о хищении газа на 30 млрд руб
Следственный комитет (СК) России задержал отца члена Совета Федерации РФ от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова — Рауля Арашукова — по делу о хищении природного газа на сумму свыше 30 миллиардов рублей.