Сюжеты

Сюжет

Нападение на томского губернатора Виктора Кресса

2 февраля 2010 года известный в Томске организатор митингов и пикетов Сергей Зайков ударил губернатора Томской области Виктора Кресса по лицу. Инцидент произошел во Дворце творчества детей и молодежи после того, как глава региона выступил с ежегодным отчетом перед общественностью и депутатами.

Суд оставил в силе приговор за пощечину томскому губернатору

Томский областной суд в четверг оставил без изменения приговор жителю Томска Сергею Зайкову, который получил 2,5 года колонии общего режима за то, что ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщил РИА Новости заместитель прокурора Кировского района Томска Виктор Балдин.
Подробнее
Ударившего губернатора Томска не отпускают по УДО за нарушение режима
Жителя Томска Сергея Зайкова, который ударил в 2010 году возглавлявшего тогда регион Виктора Кресса, не отпускают условно-досрочно, потому что он нарушает режим в колонии, считает прокурор Томской области Василий Войкин.
Обвинение просит 3,5 года за пощечину томскому губернатору
Гособвинение попросило Кировский районный суд Томска приговорить местного жителя Сергея Зайкова, который, по версии следствия, в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, к 3,5 годам колонии общего режима, сообщил в четверг гособвинитель Виктор Балдин.
Суд приступил к допросу свидетелей по делу о нападении на Кресса
Кировский районный суд Томска в четверг начал судебное следствие по уголовному делу местного жителя Сергея Зайкова, который, по версии следствия, в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщил РИА Новости гособвинитель Виктор Балдин.
Обвинение не настаивает на реальном сроке для ударившего Кресса
Сторона обвинения не будет настаивать на обязательном лишении свободы жителя Томска Сергея Зайкова, ударившего губернатора Томской области, так как в данном случае гораздо важнее дать уголовно-правовую оценку его поступку, заявил журналистам прокурор области Василий Войкин.
Ударивший Виктора Кресса трижды ходатайствовал об отстранении судьи
Кировский районный суд Томска в понедельник возобновил рассмотрение дела в отношении местного жителя Сергея Зайкова, который, по версии следствия, в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса; в ходе заседания суд трижды отклонял просьбу подсудимого об отводе судьи и один раз - гособвинителя, сообщил РИА Новости гособвинитель Виктор Балдин.
Суд по делу о пощечине томскому губернатору продолжится 31 января
Кировский районный суд Томска во вторник отложил до 31 января рассмотрение дела в отношении местного жителя Сергея Зайкова, который, по версии следствия, в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщил РИА Новости гособвинитель Виктор Балдин.
Напавшему на томского губернатора отказано в иске на 12 млн руб
Кировский районный суд Томска отказал местному жителю Сергею Зайкову, обвиняемому в нападении на губернатора, в удовлетворении иска к федеральному казначейству на 12 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь томского областного суда Екатерина Карпенко.
Суд отказался прекратить дело против напавшего на томского губернатора
Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении жителя Томска Сергея Зайкова, который в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщила в пятницу прокуратура Томской области.
Прокуратура направила в суд дело о нападении на томского губернатора
Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Томска Сергея Зайкова, который в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщает во вторник следственное управление СК РФ по Томской области.
Завершено расследование дела о нападении на томского губернатора
Следственное управление СКП РФ по Томской области завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Томска Сергея Зайкова, который в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.
Напавший на томского губернатора активист обратился в Страсбург
Известный в Томске организатор митингов и пикетов Сергей Зайков, напавший на губернатора Томской области Виктора Кресса в марте этого года, подал иск в Страсбургский суд, требуя с РФ 600 тысяч евро моральной компенсации за незаконное заключение под стражу.
Завершено следствие по делу о нападении на томского губернатора Кресса
Следственные органы закончили следствие и предъявили окончательное обвинение организатору митингов и пикетов в Томске Сергею Зайкову в нападении в марте этого года на губернатора Виктора Кресса, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Томской области.
Напавший на томского губернатора отпущен под подписку о невыезде
Житель Томска Сергей Зайков, обвиняемый в нападении на губернатора региона Виктора Кресса в марте этого года, в четверг утром отпущен из следственного изолятора под подписку о невыезде, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы СУ СКП по Томской области.
Обвиняемый в нападении на Кресса пройдет экспертизу в Москве
Житель Томска Сергей Зайков, обвиняемый в нападении на губернатора региона Виктора Кресса, пройдет повторную психолого-психиатрическую экспертизу в Москве, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКП РФ по Томской области.
Обвиняемого в нападении на Кресса просят отправить на новую экспертизу
Житель Томска, ударивший губернатора региона Виктора Кресса по лицу, прошел стационарную психиатрическую экспертизу в Кемерове, но, так как специалисты не дали окончательного заключения о его вменяемости, обвинение настаивает на еще одной экспертизе в Москве, в связи с чем суд в четверг продлил срок заключения под стражей Зайкова до 2 сентября, передает корреспондент РИА Новости.
Обвиняемый в нападении на губернатора Кресса пытался порезаться в суде
Житель Томска, в марте ударивший губернатора региона Виктора Кресса по лицу и находящийся под стражей на время следствия, в суде одноразовым бритвенным лезвием поцарапал себе живот, сообщила в среду пресс-служба Томского областного суда.
Арест обвиняемому в нападении на губернатора Кресса продлен до 2 июня
Суд продлил до 2 июня срок содержания под стражей Сергею Зайкову, обвиняемому в нападении на губернатора Томской области Виктора Кресса, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.
Арест за пощечину губернатору - это перебор, считают адвокаты
Российские адвокаты считают, что суд в Томской области "перегнул палку", арестовав Сергея Зайкова, обвиняемого в нападении на губернатора региона Виктора Кресса, и мог избрать ему альтернативную меру пресечения, например - подписку о невыезде.
Арестован житель Томска, давший пощечину губернатору Виктору Крессу
Суд арестовал Сергея Зайкова, который обвиняется в нападении на губернатора Томской области Виктора Кресса во время мероприятия во Дворце творчества детей и молодежи Томска, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Следственного управления СКП РФ.
Губернатор Кресс не понимает, что спровоцировало нападение на него
Губернатор Томской области Виктор Кресс, которого во вторник ударил по лицу организатор всевозможных митингов и пикетов Сергей Зайков, в интервью томской телекомпании "ТВ-2" заявил, что удивлен и не понимает, что именно спровоцировало мужчину на такой поступок.
Нападение на томского губернатора напомнило историю с Берлускони
Известный в Томске организатор всевозможных митингов и пикетов Сергей Зайков во вторник ударил губернатора Томской области Виктора Кресса по лицу. Почти 20 лет назад мужчина уже получил условный срок за пинок местного высокопоставленного чиновника. Теперь, если его вина будет доказана, ему может грозить реальный срок - до пяти лет.
Депутат Деев отрицает свою причастность к нападению на Кресса
Депутат Думы Томска Александр Деев заявил, что не проводил на мероприятие во Дворец творчества детей и молодежи Сергея Зайкова, который обвиняется в нападении на губернатора Томской области Виктора Кресса во вторник.
Подозреваемый в нападении на томского губернатора задержан на 48 часов
Следственные органы задержали на 48 часов Сергея Зайкова, подозреваемого в нападении на губернатора Томской области, после допроса его поместят в изолятор временного содержания, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на томского губернатора
Следственным управлением СК по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Зайкова, подозреваемого в нападении на губернатора Томской области, сообщила во вторник старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.
Известный в Томске организатор митингов ударил по лицу губернатора
Известный в городе организатор всевозможных митингов и пикетов Сергей Зайков во вторник ударил губернатора Томской области Виктора Кресса по лицу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Андрей Остров.