Сюжеты

Сюжет

Ситуация вокруг телеканала "Дождь"

"Дождь" оказался в центре скандала после проведенного на сайте опроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". Телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. Две недели назад ряд операторов платного ТВ прекратили вещание телеканала.



По иску петербургских пенсионеров с "Дождя" взыскали 200 тыс руб

Замоскворецкий суд Москвы в четверг частично удовлетворил иски двух петербургских пенсионеров к телеканалу "Дождь" по поводу оскорбившего их опроса о блокаде Ленинграда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Суд встал на сторону операторов, отключивших телеканал "Дождь"
Савеловский суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения иски обществ защиты прав потребителей (ОЗПП) к операторам связи, отказавшимся транслировать вещание телеканала "Дождь", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Споры зрителей "Дождя" и операторов связи должен рассматривать суд, считает ГП
Споры между зрителями телеканала "Дождь" и операторами связи, исключившими телеканал из пакетов кабельного ТВ, должны рассматриваться в суде, следует из ответа Генпрокуратуры на запрос президентского Совета по правам человека (СПЧ).
Иск к операторам из-за отказа от трансляции "Дождя" рассмотрят 8 апреля
Савеловский суд Москвы назначил на 8 апреля слушания по существу по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к операторам после отказа от трансляции вещания телеканала "Дождь", сообщил РАПСИ в четверг юрист ОЗПП Андрей Семенов.
ФАС не нашла признаков картельного сговора при отключении "Дождя"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла признаков картельного сговора операторов платного ТВ, отключивших телеканал "Дождь", сообщил журналистам во вторник глава ведомства Игорь Артемьев.
Роскомнадзор решил не проверять операторов, отключивших "Дождь"
Роскомнадзор не будет проверять кабельных операторов, отключивших телеканал "Дождь", по оценке ведомства, они ни в чем не преступили закон. Такой ответ поступил в президентский Совет по правам человека из Роскомнадзора, сообщается на сайте СПЧ в понедельник.
Останкинский суд вернул ОЗПП иск по поводу отключения ТК "Дождь"
Останкинский суд Москвы вернул Обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) иск к операторам после отказа от трансляции телеканала "Дождь", сообщается на сайте суда. Иск возвращен заявителю, поскольку им "не соблюден порядок урегулирования спора или не представлены документы об урегулировании".
Суд рассмотрит иск ОЗПП к операторам после отказа от трансляции "Дождя"
Савеловский суд Москвы назначил на 13 марта рассмотрение иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к операторам после отказа от трансляции телеканала "Дождь", сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Черная.
"Дождь" не будет судиться с отключившими его кабельными операторами
Телеканал «Дождь» не собирается судиться с операторами платного телевидения, прекратившими вещание канала, поскольку хочет остаться с ними долгосрочными партнерами и своей главной целью видит возвращение в сети, сообщил РИА Новости в пятницу инвестор телеканала «Дождь» Александр Винокуров.
Суд в Петербурге не принял иск к "Дождю" из-за ошибочной подсудности
Красногвардейский районный суд Петербурга вернул председателю городского союза пенсионеров Борису Ивченко его исковое заявление на 50 миллионов рублей, поданное к телеканалу "Дождь", сообщила в среду РИА Новости помощник председателя суда Ирина Далийчук.
ГД запросит информацию о льготном доступе телеканала "Дождь" к вещанию
Госдума поручила комитетам палаты запросить информацию об основаниях, на которых телеканал "Дождь" получил льготное спутниковое вещание, и о возможных коррупционных мотивах чиновников, которые этому способствовали, соответствующее протокольное поручение депутата от ЛДПР Вадима Деньгина палата поддержала на заседании во вторник.
ОЗПП подало иск к операторам в связи с отключением телеканала "Дождь"
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) в понедельник подало в Останкинский суд Москвы иск к нескольким операторам кабельных сетей с заявлением о нарушении законодательства в области защиты прав потребителей при отключении трансляции телеканала "Дождь", говорится в сообщении пресс-службы общества.
"Дождь" пока не получал исковые заявления от пенсионера Ивченко
Телеканал "Дождь" пока не получал исковых претензий от председателя союза пенсионеров в Петербурге Бориса Ивченко, который подал в районный суд города заявление о возмещении с компании 50 миллионов рублей за моральный вред, по его мнению, нанесенный блокадникам, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.
Правозащитники призвали полицию проверить ситуацию с отключением "Дождя"
Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин и глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считают, что ситуацию с отключением телеканала "Дождь" от кабельных сетей должны проверить органы внутренних дел на предмет монопольного сговора.
СПЧ попросил Генпрокуратуру проверить операторов, отключивших "Дождь"
Президентский совет по правам человека попросил Генпрокуратуру проверить операторов кабельного телевидения, отключивших телеканал "Дождь", соответствующее обращение СПЧ размещено в пятницу утром на его сайте.
Телеканал "Дождь" нарушил закон "О СМИ" - Роскомнадзор
Телеканал "Дождь" нарушил статью 49 закона "О средствах массовой информации", опубликовав в эфире опрос о блокаде Ленинграда. Об этом говорится в письме заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова в адрес редакции телеканала.
Депутаты Петербурга предложили генпрокурору закрыть телеканал "Дождь"
Законодательное собрание Петербурга призвало генпрокурора России Юрия Чайку наказать телеканал "Дождь" "вплоть до закрытия" за опрос о блокаде, соответствующее обращение городской парламент принял в среду.