Судебных перспектив у претензий пассажиров к "Люфтганзе" нет - юристы
Пассажиры авиакомпании Lufthansa, которая в ночь на среду задержала рейс Мюнхен-Москва, ссылаясь на сложную экологическую ситуацию в связи с пожарами, имеют право потребовать возмещения причиненного им ущерба через суд, но юристы, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ), не видят в данной ситуации судебной перспективы.
Гражданин Швейцарии подозревается в незаконном пересечении границы РФ
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении гражданина Швейцарии Кристофа Мартина Хойслера, подозреваемого в незаконном пересечении границы РФ в Северной Осетии, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
Житель Волгограда подозревается в сбыте крупных партий героина
Наркополицейские Волгоградской области по подозрению в сбыте крупных партий героина задержали жителя Волгограда, который перевозил в машине полкилограмма этого наркотика, сообщил РИА Новости в среду представитель УФСКН России по области.
Отставки в администрации Медведева не связаны с коррупцией
Управление делами президента РФ заявило, что перестановки в администрации главы государства не имеют отношения к уголовному делу против замначальника главного управления капитального строительства (ГУКС) Управления делами президента Владимира Лещевского.
Два нижегородца обманули бизнесменов, представившись чиновниками
Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух нижегородцев, которые подозреваются в том, что, представляясь предпринимателям чиновниками администрации Нижегородской области, завладели 18 миллионами рублей, сообщает в среду пресс-служба главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу (ПФО).
Обезглавленное тело молодой женщины обнаружено в Карачаево-Черкесии
Следственные органы Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело об убийстве в связи с обнаружением обезглавленного тела неустановленной молодой женщины, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКП России по республике.
Жительница Красноярска ограбила магазин с помощью пилочки и дочки
Милиционеры задержали жительницу Красноярска, подозреваемую в том, что, вооружившись пилочкой для ногтей, она напала на продавцов продуктового магазина, где раньше работала, посчитав свое увольнение несправедливым, сообщил в среду РИА Новости представитель УВД города.
Бастрыкин направлен в Пятигорск руководить расследованием теракта
Исполняющий обязанности Генпрокурора РФ Александр Буксман направил в Пятигорск главу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина лично руководить расследованием теракта, произошедшего во вторник в центре города, сообщила в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
За полгода в России выявлено 28 тысяч коррупционных преступлений
Правоохранительные органы РФ за шесть месяцев 2010 года выявили 28 тысяч преступлений коррупционной направленности, которые совершили более 8 тысяч человек, сообщил и.о. начальника Оперативно-розыскного бюро №3 Департамента экономической безопасности МВД России Александр Хазин.
Ликвидацией последствий теракта в Пятигорске займется опергруппа
Власти Ставрополья создают в правительстве края оперативную группу по ликвидации последствий теракта в Пятигорске. Такое решение принято на экстренном совещании в штабе по ликвидации последствий теракта, которое провел губернатор Валерий Гаевский, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы главы края.
Заказчиком убийства следователя СУ при МВД Дагестана был его сын
Сотрудники правоохранительных органов установили заказчика убийства заместителя начальника отдела следственного управления при МВД по Дагестану подполковника юстиции Юнуса Хулатаева и задержали подозреваемых в совершении преступления, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану в среду.
Более 8 тысяч москвичей не смогли выехать за границу из-за долгов
Более 8 тысяч жителей Москвы не смогли покинуть пределы России с начала года за непогашенные долги, при этом нарушители после ограничения выезда уплатили более 350 миллионов рублей в интересах взыскателей, говорится в сообщении управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.
ФАС обвинила Митволя в нарушениях при льготной продаже молока
ФАС возбудила дело в отношении префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя по делу о реализации префектурой САО совместно с ОАО "Вимм-Билль-Данн" программы по продаже молочной продукции этой компании с минимальной торговой наценкой льготным категориям москвичей, сообщил источник в префектуре.
СКП поручили тщательно расследовать обстоятельства взрыва в Пятигорске
Исполняющий обязанности Генпрокурора РФ Александр Буксман поручил главе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александру Бастрыкину провести тщательное и всестороннее расследование взрыва, произошедшего во вторник в центре Пятигорска, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
СКП выясняет обстоятельства гибели осужденного в архангельской колонии
Следственные органы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начали доследственную проверку по факту гибели осужденного в колонии в Архангельске, сообщает в среду пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по региону.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.