СКП начал проверку по факту обрушения крыши комплекса в Саратове
Следственные органы СКП РФ по Саратовской области начали доследственную проверку в связи с обрушением в пятницу кровли торгового комплекса "Мега-мебель" в Саратове, в результате которого пострадали 11 человек, в том числе один подросток, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по области Марина Маковецкая.
Замглавы миграционной службы Кубани подозревается в подлоге
Следователи расследуют уголовное дело в отношении заместителя начальника управления ФМС по Краснодарскому краю Александра Старчкова, который, по данным оперативников, взяв на работу сотрудника, позволил ему не работать и при этом помог получить звание капитана внутренней службы, сообщает в пятницу пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.
Предъявлены обвинения подозреваемым в убийстве новгородских риелторов
Сотрудники следственного управления СКП РФ по Новгородской области предъявили обвинения четверым новгородцам, подозреваемым в убийстве трех риелторов в 2005 году, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ведомства.
СКП выясняет обстоятельства гибели подозреваемого в нижегородском СИЗО
Следователи проводят проверку по факту гибели подозреваемого в камере следственного изолятора в Нижнем Новгороде, который покончил жизнь самоубийством, сообщает в пятницу следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
Найденный мертвым глава донского РОВД оставил предсмертную записку
Следователи обнаружили предсмертную записку в кабинете начальника ОВД Кагальницкого района Ростовской области подполковника Евгения Бурова, который был найден мертвым в пятницу утром в своем кабинете с огнестрельным ранением, сообщила РИА Новости пресс-секретарь СКП региона Галина Гагалаева.
Возбуждено дело по факту отравления заключенных в СИЗО "Бутырка"
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели одного заключенного и отравления четырех арестантов наркотиками в четверг в московском СИЗО "Бутырка", сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.
Возбуждено дело о хищении 480 тысяч рублей из бюджета Пермского края
Следственная часть ГУВД по Пермскому краю возбудила уголовное дело по факту хищения из краевого бюджета 481 тысячи рублей, выделенных министерству культуры в рамках подготовки книжной серии "Пермь как текст", сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.
Путин поручил проанализировать систему регистрации цен на лекарства
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву проанализировать применение постановления правительства о регистрации цен на лекарства в Росздравнадзоре и предложить меры по усовершенствованию этой системы.
Второе за неделю нападение на милиционеров совершено в Петербурге
Неизвестный в пятницу легко ранил сотрудника вневедомственной охраны в Петербурге, это уже второе нападение на милиционеров в Северной столице за неделю, сообщила РИА Новости представитель управления вневедомственной охраны ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Уральский журналист подрался с представителем администрации на митинге
Журналист информационного агентства "СИА Пресс" Сергей Кузнецов подрался с представителем органа местного самоуправления Сергеем Новгородовым на митинге против точечной застройки и градостроительной политики главы администрации города в четверг, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
ФАС возбудила дела в отношении трех столичных хлебокомбинатов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении трех хлебокомбинатов Москвы, которые повысили цены на хлеб и хлебобулочную продукцию на 20%, сказал журналистам в пятницу начальник управления ФАС по Москве Владимир Ефимов.
Следствие проверяет обстоятельства отравления заключенных в "Бутырке"
Следственные органы начали проверку по факту гибели заключенного в московском СИЗО "Бутырка", отравившегося наркотическим средством, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.
Возбуждено дело по факту взрыва в норильском Талнахе
Следственное управление СКП РФ по Норильску возбудило уголовное дело по факту взрыва водородного баллона в пятницу в электролизерной ТЭЦ-2 в Талнахе Норильского промышленного района, в результате которого погиб рабочий, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ГУВД по Красноярскому краю.
Двух наркополицейских в Саратове обвиняют в хранении наркотиков
Следственные органы завершили расследование дела в отношении двух оперативников Саратовского областного управления ФСКН, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и хранении наркотиков в особо крупном размере, сообщил РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СКП РФ по Саратовской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.