Экс-мэр Боровичей требует сменить состав судей по жалобе на приговор
Экс-мэр новгородского города Боровичи Александр Костюхин, приговоренный судом первой инстанции за злоупотребления к 3,5 года колонии, заявил отвод составу коллегии областного суда, где в четверг проводилось рассмотрение жалоб и ходатайств по его делу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
МВД выявило хищение из бюджета Москвы 200 млн рублей
Сотрудники МВД РФ выявили хищение из бюджета столицы более 200 миллионов рублей, выделенных на благоустройство природных парков, сообщает в четверг главк экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.
Годы борьбы с коррупцией не прошли зря, заявил Медведев
Годы борьбы с коррупцией потрачены не зря, хотя бы потому, что впервые за тысячелетнюю историю России появилась нормативная база для борьбы с этим явлением, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на второй встрече в формате открытого правительства, посвященной вопросам борьбы с коррупцией.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.