Столичный экс-чиновник Авджян отрицает в суде вину в получении взятки
Бывший исполняющий обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования "Восточное" Максим Авджян, которому вменяется получение взятки, отрицает свою вину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Измайловского суда Москвы.
Главному налоговику Чувашии предъявлено новое обвинение
Следователи предъявили руководителю управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Чувашии Александру Дергачеву обвинение в новой редакции в связи с выявлением новых эпизодов преступления - он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, растрате, подделке документов и других преступлениях, сообщило во вторник региональное управление Следственного комитета (СК).
Суд в Приморье приговорил полицейского к 2,5 годам за мошенничество
Суд в Приморье признал офицера полиции виновным в покушении на мошенничество с целью получить от местного жителя 60 тысяч долларов, и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя краевого управления СК России Аврора Римская, не уточнив дату вынесения приговора.
В Якутии оштрафован судмедэксперт, вымогавший взятку у виновника ДТП
Верховный суд Якутии признал судмедэксперта из города Нюрбы виновным в том, что он вымогал 50 тысяч рублей с виновника ДТП и обязал его выплатить штраф в размере 750 тысяч рублей, сообщил во вторник РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.