Осужденной за взятку экс-помощнице прокурора заменили срок на условный
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник смягчила приговор бывшей помощнице измайловского прокурора Татьяне Дроздовой, приговоренной к 4 годам лишения свободы, изменив ей наказание с реального на условное заключение, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава томского СД за два года набрал 5 млн рублей взяток
Сотрудники СУСК России по Томской области направили в суд уголовное дело против бывшего начальника регионального управления судебного департамента, который подозревается в получении взяток на сумму более 5 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
Глава района в Карелии арестован за вымогательство 2 млн рублей - СК
Суд в Карелии арестовал генерального директора ОАО "Кареллеспром" Андрея Бенина и главу Пудожского муниципального района Сергея Титкова, подозреваемых в получении взятки, сообщает в понедельник сайт республиканского СУСК.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.