Экс-начальника горздрава на Урале обвиняют в нарушениях на 90 млн руб
Бывший руководитель управления здравоохранения в Свердловской области предстанет перед судом по обвинению в служебных злоупотреблениях более чем на 90 миллионов рублей при закупке медицинской техники, сообщает в пятницу следственное управление СКР по области.
Вице-мэр Волжского подозревается в коррупции
Следователи возбудили уголовное дело в отношении вице-мэра города Волжского Михаила Кубанцева, который, по данным следствия, почти за 13,5 миллиона рублей распорядился купить за счет бюджета аварийное здание для переселения граждан из ветхого жилья, сообщает в пятницу пресс-служба областного СУСК.
Вице-мэр Бердска мог занять свой пост с помощью поддельных документов
Следователи СК РФ по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении первого вице-мэра города-спутника Новосибирска - Бердска Владимира Мухамедова, который подозревается в использовании поддельного документа при трудоустройстве, сообщил РИА Новости в пятницу замруководителя искитимского межрайонного следственного отдела СУСК Денис Шадрин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.