Суд подтвердил законность решения о признании банка "Кодекс" банкротом
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о признании несостоятельным (банкротом) московский банк "Кодекс", входящий в девятую сотню российских банков, сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
ВАС отказал в пересмотре итогов собрания акционеров "Норникеля"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ОК "Русал" в передаче дела Арбитражного суда Красноярского края по итогам годового собрания акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора, говорится в сообщении ГМК.
Вкладчик Межпромбанка обжаловал в ВАС отказ по спору на 92 млрд руб
Высший арбитражный суд РФ (ВАС) РФ зарегистрировал заявление вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих инстанций об отказе включить его требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд рассмотрит 18 мая иск Банка Москвы о взыскании 1,16 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 мая основные слушания по иску Банка Москвы о взыскании с ЗАО "Страховая группа" 1,16 миллиарда рублей долга по кредиту, сообщил корреспонденту агентства РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.