ВАС РФ пересмотрит спор Киришского НПЗ с сербским подрядчиком
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к пересмотру в порядке надзора дело о возврате Киришским НПЗ "Сургутнефтегаза" (ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область) сербской компании "ИХТМ" объектов недвижимости стоимостью 176,09 миллиона рублей, сообщается на сайте суда.
Акционеры пока не подавали исков к ВТБ из-за обратного выкупа акций
Миноритарии ВТБ , второго по размеру активов российского банка, пока не подавали иски по поводу проводимого сейчас обратного выкупа акций, сообщил в среду журналистам директор службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин.
Фитнес-клуб незаконно работал пять лет в здании минобороны в Туле
Арбитражный суд Тульской области оштрафовал на 2 тысячи рублей владельца женского фитнес-клуба, который пять лет незаконно работал в здании, принадлежащем министерству обороны РФ, говорится в документах, опубликованных на сайте суда.
Суд возвратил жалобу по иску о нарушениях с рекламой "Клиники Маршака"
Девятый арбитражный апелляционный суд возвратил медицинскому центру "Кундала" жалобу на отказ в удовлетворении иска о признании незаконным постановления ФАС России о штрафе за распространение ненадлежащей рекламы медуслуг центра "Клиника Маршака", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд отложил дело о признании банкротом структуры "Павловскгранита"
Арбитражный суд Москвы отложил рассмотрение по существу вопроса о признании банкротом одной из структур группы "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня) - ООО "Витэра", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.