Петербургское метро незаконно ограничивало продажу жетонов в одни руки - суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без изменения постановление и предписание городского Роспотребнадзора о незаконности действий СПБГУП «Петербургский Метрополитен» в части ограничения продажи жетонов в одни руки.
Суд 25 августа рассмотрит иск "Аэрофлота" к Минфину на 374 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 августа основные слушания по иску крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот» к министерству финансов России о взыскании более 374 миллионов рублей, говорится в материалах суда. Третьим лицом в иске указано одно из подразделений Пенсионного фонда России по Москве.
"Дочка" TUI подала кассацию на отказ в иске к "Когалымавиа" на $12,6 млн
Арбитражный суд Московского округа назначил на 12 августа рассмотрение кассационной жалобы российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) на отказ в иске о взыскании 12,65 миллиона долларов с авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, говорится в материалах суда.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве челябинской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению ООО "Торговый дом "БКО" о признании банкротом ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которое является дочерним предприятием "Мечела".
Суд подтвердил решение по иску "Рот Фронта" об охране бренда "Лесная Ягода"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение об обязании Роспатента по иску ОАО "Рот Фронт" восстановить правовую охрану товарного знака "Лесная Ягода", который был зарегистрирован за истцом, говорится в материалах суда.
Банк "Компания розничного кредитования" выплатил вкладчикам 1,7 млрд руб
Банк "Компания розничного кредитования" (КРК) направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, ликвидатор банка).
Спор фирм РФ и Южной Кореи об авиатренажерах продолжат рассматривать 27 июля
Арбитражный суд Москвы вернется 27 июля к слушаниям по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи.
Суд поддержал "Волгомост" в споре с ГК "Автодор" о реконструкции трассы "Дон"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о незаконности расторжения ГК «Российские автомобильные дороги» (Автодор) договора на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон», заключенного с ПАО «Волгомост», говорится в материалах суда.
Суд заново рассмотрит спор концерна "Калашников" с наследниками оружейника
Суд по интеллектуальным правам (СИП) во вторник начнет заново рассматривать иск крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, относительно бренда «АК-47».
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.