Суд подтвердил отказ в иске к Ростелекому по спору из-за песни группы Blur
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отставил в силе решение об отказе ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в Warner Music, в иске к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни британской группы Blur "Song 2", говорится в материалах суда.
Апелляция пересмотрела иск горадминистрации к ФК "Ростов"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд изменил решение нижестоящей инстанции о частичном взыскании с футбольного клуба «Ростов» долга за аренду и постановил полностью удовлетворить иск горадминистрации.
Кассацию Инвестбанка по иску на $72 млн и 10,6 млн евро рассмотрят в августе
Арбитражный суд Московского округа назначил на 10 августа рассмотрение кассационной жалобы признанного банкротом АКБ "Инвестбанк" на решение о взыскании с него в пользу латвийского "Латвияс Крайбанка" 72 миллионов долларов и 10,6 миллиона евро.
Cбербанк увеличил сумму иска к "Мечелу" и его "дочкам" с $6,6 млн до $11,7 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство Сбербанка об увеличении с 6,6 миллиона долларов до 11,7 миллиона долларов суммы иска, поданного к ОАО «Мечел» и его дочерним компаниям, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 23 сентября рассмотрит дело о банкротстве ярославского завода Минобороны
Арбитражный суд Ярославской области назначил на 23 сентября рассмотрение иска ООО "Охранное предприятие "Романовская застава" о признании банкротом ОАО "132 Центральный автомобильный ремонтный завод" Минобороны РФ, говорится в определении суда.
Борский коммерческий банк хочет взыскать с экс-руководства 892 млн руб
Конкурсный управляющий нижегородского Борского коммерческого банка подал заявление в суд о привлечении шести бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности и взыскания с них денежных средств в размере 892,3 миллиона рублей.
Суд рассмотрит дело о банкротстве страховщика 272 российских туроператоров
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 сентября рассмотрение ходатайства временного управляющего СК «Лойд-Сити», которая предоставила финансовое обеспечение 272 российским туроператорам, о признании компании банкротом, говорится в определении суда.
Roshen подала жалобу по спору с "Объединенными кондитерами" о защите репутации
ООО "Рошен" - дочерняя компания украинской кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой ранее являлся президент Украины Петр Порошенко, подало кассационную жалобу на отказ в иске к ООО "Объединенные кондитеры" о защите деловой репутации, говорится в определении арбитражного суда Московского округа.
Липецкий арбитраж поддержал фабрику Roshen в споре с налоговиками
Арбитражный суд Липецкой области в среду по заявлению липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, признал незаконными решения налоговой инспекции, которая доначислила фабрике более 35 миллионов рублей налогов и отказалась возмещать ей около 26 миллионов рублей НДС, следует из информации на сайте суда.
Жалоба "Уральских авиалиний" по спору на 33 млн руб отложена на 27 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 27 июля в рассмотрении жалобы ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" на отказ им в иске о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей.
Суд оставил без движения иск о банкротстве иркутской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Иркутской области оставил без движения до 21 августа заявление ООО «Инженерно-консультативный центр по технической безопасности и экспертизе» о признании банкротом ООО «Братский завод ферросплавов», являющегося дочерней структурой «Мечела», говорится в определении суда.
Подтверждено приостановление акта о доначислении УВЗ 709 млн руб налогов
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал ФНС РФ в отмене определения суда о приостановлении исполнения решения налогового ведомства о доначислении научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) более 709 миллионов рублей налогов и штрафов.
Суд взыскал с "ВНИПИнефть" 207 млн руб по иску "Татнефти"
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО «Татнефть» взыскал с научно-исследовательского и проектного института ОАО «ВНИПИнефть» 207 миллионов рублей неустойки за просрочку поставки оборудования и нарушение сроков выполнения работ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.