Суд вынес "Эху Петербурга" предупреждение за нарушение условий лицензии
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по требованию Роскомнадзора признал ООО «Музыкальная фактория», которая осуществляет вещание «Эха Москвы» в Санкт-Петербурге, виновным в нарушении условий лицензии на вещание, сообщил РАПСИ источник в суде.
Винзавод через суд запретил посторонним использовать домен inkerman.ru
Арбитражный суд Москвы по требованию крупного крымского производителя вина ООО «Инкерманский завод марочных вин» запретил компании Netlink Ltd, зарегистрированной в Белизе, использовать доменное имя inkerman.ru, следует из опубликованного в четверг решения суда.
Суд по иску "Мостотреста" взыскал с Банка Москвы 3,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крупной российской строительной компании ПАО «Мостотрест» к Банку Москвы, входящему в группу ВТБ, о взыскании 3,5 миллиарда рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приостановлено дело о взыскании с Гительсона 5 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг приостановил производство по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего председателя совета директоров и бенефициара обанкротившегося Инкасбанка Александра Гительсона в размере более 5 миллиардов рублей.
Повторно оштрафован "Альянс Франсез" за обучение без лицензии
Арбитражный суд Нижегородской области оштрафовал культурно-просветительскую общественную организацию «Альянс Франсез — Нижний Новгород» на 41 тысячу рублей после того, как прокуратура повторно выявила административное правонарушение.
Взыскание с экс-солиста "Дискотеки Аварии" в пользу автора песен отменено - суд
Второй арбитражный апелляционный суд в четверг отменил взыскание с экс-солиста группы «Дискотека Авария» Николая Тимофеева 1,7 миллиона рублей в пользу автора песен коллектива Алексея Рыжова.
Горадминистрация обжаловала решение арбитража по ФК "Ростов"
Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону подал в апелляционную инстанцию жалобу на решение арбитражного суда Ростовской области о частичном взыскании с ФК «Ростов» долга за аренду.
Право ФАС взыскивать неправомерно истраченные средства по оборонзаказу законно
Арбитражный суд Москвы после повторного рассмотрения жалобы ФКУ «Центр заказчика-застройщика внутренних войск МВД России», признал законным право ФАС выдавать заказчику строительства предписания о принятии мер по возврату выделенных по гособоронзаказу бюджетных средств, использованных исполнителем на цели, не связанные с его выполнением.
Арбитраж рассмотрит жалобу Минобороны по спору о проекте создания бомбы
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 30 июля кассационную жалобу Минобороны РФ на отказ во взыскании с ФГУП "Базальт" 21,5 миллиона рублей неустойки по госконтракту по созданию авиабомбы, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Иск фирмы группы "Сумма" к Альфа-банку на 6 млрд руб рассмотрят 23 июля
Арбитражный суд Москвы отложил на 23 июля рассмотрение иска ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании с Альфа-банка 6,083 миллиарда рублей по банковской гарантии.
Зарегистрирован очередной иск о банкротстве "дочки" "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал очередное заявление о признании банкротом ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» («ЧТЗ – Уралтрак»), входящее в корпорацию «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.