Центр бесплатной юридической помощи на постоянной основе открылся в Москве
Первый Центр бесплатной юридической помощи на постоянной основе открылся в Москве в четверг при поддержке Ассоциации юристов России (АЮР), рассказал РИА Новости председатель Координационного совета молодых юристов АЮР, член ЦИК Денис Паньшин.
Сибирский "паркмен" сутки просидел в машине на эвакуаторе
Водитель автомобиля Hyundai, припарковавшийся под запрещающим знаком в Новосибирске, сутки просидел в своей машине, которую уже погрузили на эвакуатор; полицейские составили два административных протокола, сообщает вечером в четверг областной главк МВД.
Защита "белгородского захватчика" обжаловала оставленный в силе приговор
Защита Александра Вдовина, осужденного на 2 года колонии-поселения за то, что он взял в заложники в Белгороде сотрудников оставшегося без лицензии банка, обжаловала оставленный в силе приговор, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Алексей Уколов.
ВСК: гибель российского туриста в Египте не является страховым случаем
СОАО «ВСК» считает случай со смертельным исходом, который произошел с клиентом компании Евгением Кузнецовым в Египте, не страховым и не находит юридических оснований оплачивать расходы за медицинскую помощь и репатриацию тела погибшего, сообщила в четверг РИА Новости директор Дирекции по связям с общественностью страховщика Анна Рыбкина.
Кунцевский суд вернул государству участок береговой полосы Москвы-реки
Кунцевский районный суд Москвы удовлетворил исковое заявление прокурора о признании права на участки береговой полосы реки Москвы отсутствующим, об этом сообщается в четверг на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Полицейский арестован по подозрению в приготовлении к заказному убийству
Приморский районный суд Петербурга в четверг санкционировал арест исполняющего обязанности заместителя начальника 86 отдела полиции Виктора Козлова, подозреваемого в приготовлении к заказному убийству наркозависимого, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Медведев: власти РФ не собираются вводить ограничения на движение капитала
Власти РФ не собираются вводить никаких ограничений на движение капитала, наоборот намерены расширить число валютных операций, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.
По факту гибели в Египте россиянина, отключенного от медаппаратов, СК РФ завело дело
Российские следователи завели уголовное дело по статье "убийство" по факту гибели на египетском курорте Хургада российского туриста, которого медики отключили от аппаратов жизнеобеспечения.
Подозреваемый в афере с океанариумом арестован в Приморье
Директор ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО Управления делами президента РФ» Андрей Поплавский, подозреваемый мошенничестве на 40 миллионов рублей на стройке океанариума, в четверг был заключен под стражу.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.