Представители высших судов России и Германии встретились в формате диалога
Вопрос независимости судебной власти России и Германии, проблемы давления на правосудие со стороны социальных медиа, развитие электронного судопроизводства обсудили участники XVII Диалога высших судов России и Германии.
Штраф и мат: эксперт о том, почему критика не имеет ничего общего с бранью
Российское законодательство и Европейская конвенция по правам человека признают за свободой слова большую ценность, но отмечают, что она не является безграничной и не может подвергаться оскорбительным нападкам, напоминает известный адвокат Алексей Мельников.
Более половины россиян заявили о готовности отказаться от зарубежных интернет-сервисов в пользу отечественных
Более 30% россиян гордятся наличием выбора между использованием отечественных и зарубежных интернет-сервисов, при этом больше половины (53%) респондентов готовы отказаться от использования иностранных платформ в пользу аналогичных российских.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.