СК предъявил обвинение 4 сотрудникам ФНС по делу о неуплате налогов на 1 млрд руб
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении четырех сотрудников инспекции ФНС по городу Сергиеву Посаду, обвиняемых в причинении ущерба бюджетной системе России на 1 миллиард рублей.
Учитель будущего: в Санкт-Петербурге проходит полуфинал педагогического конкурса
Первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» стартовал в академической гимназии №56 Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент РАПСИ. В течение трех дней лучшие педагоги Северо-Западного федерального округа будут бороться за выход в финал.
Прокурора одного из районов КЧР заподозрили в даче взятки сотруднику ФСБ
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении прокурора одного из районов Карачаево-Черкесской республике, подозреваемой в передаче взятки сотруднику регионального УФСБ за общее покровительство по службе.
УФАС выявило сговор на торгах по строительству школ и детсадов в Дагестане
Дагестанское УФАС России выявило ограничивающие конкуренцию соглашения, заключенные между заказчиком торгов по строительству детских садов и школ в республике и участниками на 7 аукционах на сумму более 1,5 миллиарда рублей.
СК завершил расследование дела в отношении экс-замглавы внутренних войск МВД
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главнокомандующего внутренних войск МВД России по финансово-экономической работе Вячеслава Варчука, обвиняемого в получении взятки на общую сумму свыше 139 миллионов рублей.
СК просит Канаду предоставить дело переводчика СС Гельмута Оберлендера
Главное следственное управление Следственного комитета России направило запрос в компетентные органы Канады о предоставлении материалов уголовных дел в отношении переводчика Зондеркоманды СС-10 "А" Гельмута Оберлендера, подозреваемого в причастности к геноциду воспитанников Ейского детского дома в октябре 1942 года.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.