В ФПА подвергли критике отчет Счетной палаты о качестве адвокатских услуг
Федеральная палата адвокатов выразила несогласие с отдельными положениями отчета Счетной палаты РФ, в котором ставится под сомнение качество квалифицированной юридической помощи, оказываемой адвокатами, участвующими в уголовном процессе по назначению органов дознания, предварительного следствия или суда.
ФАС возбудила дело против производителя "Арбидола" после рекламы о лечении коронавируса
Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело по признакам нарушения законодательства России о рекламе в отношении АО «Отисифарм» после появления рекламы со слоганом «Арбидол активен даже против коронавируса».
Помощника Нагатинского прокурора заподозрили в получении взятки в 1,2 млн руб
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении старшего помощника Нагатинского межрайонного прокурора, подозреваемого в получении взятки в размере 1,2 миллиона рублей за непривлечение гендиректора одной из компаний к ответственности за нарушение трудового и миграционного законодательства.
Член СПЧ назвал обоснованным приговор в отношении фигурантов дела "Сети"
Приговор суда в отношении фигурантов уголовного дела о создании в Пензе организации "Сеть" (признана в России террористической) является обоснованным, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Мысловский.
Социальная ответственность: названы критерии оценки участников "Лидеры России. Политика"
В конкурсе «Лидеры России. Политика» эксперты, в первую очередь, будут оценивать социальную ответственность участников, а также определенный социальный багаж, которым должны обладать конкурсанты, претендующие на победу.
Политические лидеры: платформа "Россия — страна возможностей" запускает новый проект
Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко сообщил о старте конкурса «Лидеры России.Политика». Проект нацелен на граждан, которые хотят заниматься общественно-политической деятельностью.
Более 90% россиян поддерживают социальные поправки в Конституцию и готовы голосовать за них
Предлагаемые социальные поправки в Конституцию страны поддерживают более 90% россиян, столько же намерены проголосовать за их принятие. Соответствующие цифры озвучил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров.
Большинство россиян знают о грядущем голосовании по поправкам в Конституцию
Доминирующее большинство граждан России знают о планируемом голосовании по поправкам в Конституцию страны и намерены принять участие в нем. Данные соответствующих исследований озвучены во вторник в ходе заседания рабочей группы.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.