Президент ФПА поддержал предложение ВС расширить компетенцию суда присяжных
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко поддержал озвученное председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым предложение о наделении присяжных правом рассматривать дела по экономическим преступлениям.
Лебедев назвал условия предъявления бизнесменам обвинений в создании ОПС
Обвинения в организации и участии в преступном сообществе должны предъявляться только в том случае, если организация была заведомо создана для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.
В 2019 году перебои в поставках лекарств отмечались в 42 субъектах России — ГП
В 2019 году перебои в поставках лекарств были отмечены в 42 субъектах Российской Федерации, а количество несостоявшихся аукционов на поставку медикаментов составило 75 тысяч, в том числе по причине отсутствия заявок потенциальных исполнителей контрактов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.