ФСБ предупредила россиянина о последствиях консультаций посольств недружественных стран
Управление ФСБ России по Ростовской области внесло официальное предостережение жителю Ростова-на-Дону, пытавшемуся установить контакты с дипломатическими учреждениями недружественных государств для оказания консультаций, направленных против интересов РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе управления.
Комиссаров рассказал Мишустину о подготовке специалистов для новых регионов
Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) реализует несколько программ по подготовке кадров для Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, об этом сообщил ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.
СК задержало фигурантов дела о предложении откупиться от субсидиарной ответственности
Следственное управление ГСУ СК РФ по Центральному округу столицы задержало четырех фигурантов уголовного дела, предлагавших экс-руководителю коммерческой организации за 3,5 миллиона рублей откупиться от привлечения к субсидиарной ответственности
Международный эксперт назвал выборы в Херсонской области максимально открытыми
Процедура голосования в Херсонской области проходит максимально открыто, сообщил бразильский электоральный эксперт, советник по международным отношениям председательства ММФ БРИКС Энрике Домингес.
Porsche Cayenne и две квартиры бывшей сотрудницы полиции хотят обратить в доход государства
Прокуратура потребовала обратить в доход государства автомобиль Porsche Cayenne и две квартиры бывшего заместителя начальника УМВД по Калининскому району Санкт-Петербурга Ксении Кокониной, происхождение которых экс-полицейский не смогла объяснить.
ФАС оштрафовала производителя БАДов за обещание эффективного лечения настойкой Сабельника
Федеральная антимонопольная служба России признала рекламу препарата «Сабельника настойка» ЗАО «Эвалар» ненадлежащей и оштрафовала компанию за нарушение рекламного законодательства на 350 тысяч рублей.
На базе "Госуслуг" появился портал для жителей новых регионов "Я в России"
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ запустило на базе "Госуслуг" портал "Я в России" для жителей новых регионов РФ, об этом сообщил глава министерства Максут Шадаев.
Гражданина Швеции обвинили в направлении в суд поддельного брачного договора
Уголовное дело возбуждено в Краснодаре в отношении гражданина Швеции, подозреваемого в фальсификации брачного договора, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
Родители считают мошенничество главной угрозой для детей в интернете
Россияне втрое чаще стали называть главной угрозой для детей в интернете мошенничество и вымогательства, годом ранее родители опасались столкновение несовершеннолетних с фейками и запрещенным контентом
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.