Возбуждено дело в отношении бывшего замглавы упраздненного главка МВД по СЗФО
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) Александра Монастыршина, который подозревается в покушении на мошенничество, сообщает во вторник пресс-служба СК России.
Прокуроры Петербурга отсудили водительские права у сотен наркозависимых
Районные и специализированные прокуроры Санкт-Петербурга в прошлом году довели до суда 656 дел о лишении наркозависимых лиц прав на управление транспортными средствами, а также 4 иска о запрете на ношение и хранение оружия, сообщили во вторник РАПСИ в городской прокуратуре.
Автомобилист, сбросивший в реку пешехода, предстанет перед судом в Петербурге
Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ленинградской области Максима Чешева, сбросившего пешехода с моста за то, что тот пнул его машину, сообщили РАПСИ во вторник в надзорном ведомстве.
Секту психологических насильников разоблачили на Ставрополье
Следователи в Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении организатора религиозного объединения, который вместе со своими подопечными внушал прихожанам страх, беспомощность с применением гипноза, сообщает региональное управление СК РФ.
Таможенники поддержали инициативу вскрывать 5% посылок из-за рубежа
Федеральная таможенная служба России (ФТС) поддерживает предложение Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) вскрывать 5% посылок из-за рубежа для выявления контрафакта, сообщил глава ФТС Андрей Бельянинов журналистам в Брюсселе.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.