Живодеры и права животных. Расследование РАПСИ
РАПСИ провело журналистское расследование, чтобы разобраться, почему правовой статус животных стал одной из самых острых проблем современной России, чем грозит дальнейшее промедление в ее решении, а также варианты выхода из сложившегося на сегодняшний день правового тупика.
Завершено расследование дела в отношении экс-замгубернатора Сандакова
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в размере около 2 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Экс-министр природных ресурсов Чувашии пойдет под суд за вырубку леса
Уголовное дело в отношении экс-министра природных ресурсов и экологии Чувашии Анатолия Ермолаева, обвиняемого в незаконной рубке леса, сумма ущерба от которой превысила 120 миллионов рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
ФАС: МУП "Воронежская горэлектросеть" оштрафовано на 600 тыс руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала МУП «Воронежская горэлектросеть» на 600 тысяч рублей за уклонение от заключения договора техприсоединения к электросетям дома гражданина, говорится в сообщении службы.
Сто лет назад. 6-12 марта 1917 года
Сто лет назад в Могилеве был арестован последний российский император Николай Второй, а в Царском Селе его супруга Александра Федоровна. Судебная система в это время выдвигается на первый план - временное правительство понимает острую необходимость в борьбе с самосудами. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе март 1917 года.
<>