ФСИН пресекла попытку доставки заключенным предметов при помощи квадрокоптера
Сотрудники исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказания РФ по Ивановской области пресекли попытку доставки заключенным запрещенных предметов при помощи квадрокоптера.
Роспотребнадзор просит суд приостановить деятельность академии "Спартака"
Управление Роспотребнадзора по Москве направило в суд материалы на приостановление деятельности Частного учреждения дополнительного образования «Академия «Спартак» по футболу имени Ф.Ф. Черенкова».
Крупное антипиратское соглашение подписано на площадке Роскомнадзора
Яндекс, Mail.ru, Rambler, Кинопоиск и правообладатели из числа крупнейших медиахолдингов на площадке Роскомнадзора заключили меморандум о сотрудничестве в борьбе с распространением пиратского контента.
Ответственность кандидатов за ложь избирателям. Казус Грудинина
Российскими законами не предусмотрена уголовная и даже административная ответственность непосредственно за обман кандидатами избирателей во время предвыборной кампании. Тем не менее иногда такая ложь приводит к серьезным правовым последствиям. РАПСИ поднимает вопрос ответственности политиков за недобросовестные отношения с избирателями на примере экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.
Банду "черных риэлторов" подозревают в убийстве девяти человек и мошенничестве
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении 16 предполагаемых участников банды "черных риэлторов", которым инкриминируется совершение 9 убийств и 5 эпизодов мошенничества в особо крупном размере.
Качество предварительного следствия существенно ухудшилось — ГП
Качество предварительного следствия в последнее время значительно ухудшилось, органы прокуратуры стали чаще отказывать в утверждении обвинительного заключения и направлять дела на доследование либо пересоставление обвинительных актов.
Сто лет назад. США, Англия и Франция вложат финансы в борьбу с большевизмом
США, Англия и Франция обещают поддержку генералу Краснову в борьбе с советским строем. Мировые державы готовы оказывать финансовую поддержку в форме ежемесячных взносов. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 1 ноября 1918 года.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.