МОСКВА, 26 авг - РАПСИ. Печерский суд Киева в 12-й раз отказался отменить меру пресечения в виде ареста в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.

Тимошенко была арестована 5 августа во время судебного заседания по "газовому" делу. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину.

Суд объявил перерыв до 9.00 по местному времени (10.00 мск) понедельника, 29 августа.

Депутаты оппозиции встретили решение суда возмущенными криками.

В конце прошлой недели Тимошенко пожаловалась на ухудшение здоровья и попросила допустить к ней личного врача. Суд, в свою очередь, отказал ей в этом, предложив взамен специалистов Минздрава, но от услуг государственных врачей экс-премьер отказалась.

Во вторник Печерский суд дал разрешение на обследование экс-премьера Украины медицинской комиссией МОЗ Украины в составе пяти специалистов с участием личного врача и медицинской сестры Тимошенко. На основании осмотра составлен протокол, в котором указано, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа на Украину.