КИЕВ, 29 сен - РАПСИ. Технические ошибки имеют место в "газовом" деле против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, однако они не влияют на доказательства по делу, заявила журналистам в четверг прокурор Лилия Фролова во время перерыва в заседании Печерского суда Киева, рассматривающего дело экс-премьера.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет Тимошенко в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. Тимошенко была арестована 5 августа. Во вторник гособвинение потребовало приговорить ее к семи годам лишения свободы. В четверг на судебном заседании продолжаются прения сторон.

Фролова напомнила, что накануне защита Тимошенко сообщила, что были найдены ошибки в некоторых процессуальных документах, допущенные следователем.

"Я считают, что это технические ошибки. И следователь допустил такие ошибки, это действительно имело место - постановление вынесено 31 апреля - в день, не существующий в календаре. Но эти ошибки никак не влияют на легитимность и на допустимость доказательств, полученных в деле", - сказала Тимошенко.

Она отметила, что сторона обвинения настаивает на бесспорной вине Тимошенко в этом деле.

"Вина подсудимой Тимошенко доказана в полном объеме", - сказала прокурор.

Также она сказала, что не услышала от защиты экс-премьера дельного анализа доказательной базы. "Я лично как прокурор в деле не услышала анализа тех доказательств, которые были добыты на стадии досудебного следствия и изучены во время судебного следствия. То есть анализа я не услышала", - сказала Фролова.