Суд Киева отложил апелляцию по делу о долге ЕЭСУ перед Минобороны РФ
Киевский апелляционный хозяйственный суд 11 октября продолжит рассмотрение апелляционных жалоб Кабмина Украины, госказначейства и корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) на решение суда первой инстанции, обязавшего правительство Украины выплатить Минобороны РФ долг ЕЭСУ.
Власти Филиппин арестовали экс-президента по обвинению в хищении
Власти Филиппин в четверг вновь арестовали экс-президента страны Глорию Макапагал Арройо, на этот раз по обвинению в хищении 316 миллионов песо (7,2 миллиона долларов) из благотворительного фонда, сообщает издание Philippine Sta.
Следственный комитет Египта требует пересмотра дела Мубарака
Следственный комитет Египта, расследующий обстоятельства гибели демонстрантов в ходе революционных событий в стране весной 2011 года, обратился в генеральную прокуратуру с требованием пересмотреть "дело века", по которому главным обвиняемым проходил экс-президент Хосни Мубарак, сообщил журналистам в четверг председатель комитета Мухаммед Иззат Шарбаш.
Суд Египта приговорил к 7 годам тюрьмы магната за казнокрадство
Уголовный суд Каира приговорил сталелитейного магната Ахмеда Эзза, одного из самых крупных египетских промышленников, к семи годам тюремного заключения за присвоение государственных средств, незаконное обогащение и отмывание денег, сообщили в четверг журналистам в Каире представители судебных органов.
ЕЭСУ хочет, чтобы МО РФ представило суду оригиналы писем Лазаренко
Представитель корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) просит суд истребовать в кабинете министров Украины и в Минобороны РФ ряд документов, в том числе оригиналы писем украинского экс-премьера Павла Лазаренко.
Активисты намерены обжаловать в ЕСПЧ закон о запрете гей-пропаганды
Представители петербургской правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств, чью жалобу на городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних накануне отклонил Верховный суд РФ, намерены продолжить обжалование закона, в том числе и в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщает сайт организации.
Судье на процессе о выплате Украиной долга МО России заявлен отвод
Представитель корпорации "Единые энергетические системы Украины" в четверг заявил отвод председательствующему судье Киевского апелляционного хозяйственного суда, где в четверг рассматриваются жалобы кабинета министров Украины, госказначейства и ЕЭСУ на решение суда первой инстанции относительно выплаты правительством долга корпорации министерству обороны РФ.
"Невиновность мусульман" признан в Казахстане экстремистским
Сарыаркинский районный суд Астаны признал экстремистским фильм "Невиновность мусульман" и запретил показ и распространение его на территории Казахстана, сказал в четверг судья Куаныш Жаксыбергенов, оглашая приговор.
Следствие по делу Челаха в Казахстане завершено
Следствие по делу казахстанского пограничника Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве 14 сослуживцев и егеря в мае 2012 года на погранзаставе "Арканкерген", завершено, сообщил РИА Новости адвокат Владислава Толеген Берликожанов.
Арестованные в США бизнесмены похищали технологии для РФ - прокурор
Группа арестованных в Хьюстоне предпринимателей, которым предъявлено обвинение в незаконном экспорте военных технологий, работали на правительство России, утверждает прокурор Бруклина Лоретта Линч, санкционировавшая арест.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».