Слушания в США по "экспортному делу" с участием россиян перенесены
Судебные слушания по делу четверых россиян, арестованных по так называемому "экспортному делу" о незаконных поставках высокотехнологичной электроники компанией Arc Electronics в Россию в нарушение экспортного режима США перенесены на 9 ноября, так как обвиняемых в среду не доставили из Хьюстона в Нью-Йорк, где должны были состояться слушания.
Обвиняемый по делу о взрыве шаров в Ереване приговорен к году тюрьмы
Суд общей юрисдикции ереванских общин Центр и Норк-Мараш на заседании в среду приговорил обвиняемого по делу о взрыве воздушных шаров на площади Республики в Ереване Сероба Бозояна к одному году лишения свободы, а также на два года лишил его права производить бытовые товары.
СК Белоруссии освободил россиянина, обвинявшегося в охоте на зубров
Следственный комитет Белоруссии освободил от уголовной ответственности гражданина России, участвовавшего в охоте, в результате которой были убиты три зубра, говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду. Зубр занесен в Красную книгу Белоруссии. Охота на него строго запрещена.
Суд Узбекистана отклонил кассацию "дочки" Carlsberg по искам налоговой
Высший хозяйственный суд Узбекистана накануне оставил неудовлетворенной кассационную жалобу ИП ООО Carlsberg Uzbekistan (UzCarlsberg), 100% дочернего предприятия Carlsberg Group, по исковым требованиям и финансовым санкциям налоговых органов республики, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.