Тюремный срок Берлускони сократят до 1 года по закону о помиловании
Тюремный срок Берлускони, которого суд Милана в пятницу приговорил к четырем годам лишения свободы, будет сокращен до одного года в соответствии с законом о помиловании от 2006 года, сообщает газета Il Messaggero.
Приговор Берлускони доказал равенство всех итальянцев перед законом
Приговор бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, осужденному в пятницу на четыре года за финансовые махинации, свидетельствует о принципе равенства всех перед законом в этой стране, считают известные российские юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
Сильвио Берлускони приговорен к четырем годам тюрьмы
Суд Милана в пятницу приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к четырем годам лишения свободы по скандальному делу Mediaset, в рамках которого политик обвинялся в масштабных финансовых махинациях.
Прокуратура Парижа отклонила иски трейдера к банку Societe Generalе
Прокуратура Парижа отклонила в пятницу два иска экс-трейдера банка Societe Generale Жерома Кервьеля, который обвиняет бывшего работодателя в мошенничестве во время процесса против него и в предоставлении ложных улик, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в органах правосудия.
Cуд в Киеве отпустил Мельниченко под залог $9,5 тыс
Шевченковский районный суд Киева в пятницу отклонил ходатайство следователя об аресте бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы - Николая Мельниченко, обвиняемого в разглашении государственной тайны, и отпустил его под залог в 9 тысяч 562 доллара.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.