Оппозиция требует отмены закона о языках у КС Украины
Оппозиционная фракция "БЮТ-Батькивщина" требует от Конституционного суда (КС) Украины отменить закон об основах государственной языковой политики, расширяющий сферу применения русского языка, сообщает в четверг пресс-служба партии "Батькивщина" ("Родина").
ЕСПЧ открыл производство по жалобе Тимошенко - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) открыл производство по жалобе заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на нарушение права на справедливый суд, сообщил журналистам в четверг в Харькове защитник заключенной, народный депутат Сергей Власенко.
Британский суд подтвердил, что Samsung не копировала дизайн Apple iPad
Британский суд отклонил апелляцию компании Apple и подтвердил свое решение, что конкурирующий производитель Samsung не копировал запатентованный дизайн iPad при создании планшетного компьютера Galaxy Tab, сообщило агентство Рейтер.
Суд ЕС запретил взимать с победителей лотерей плату за получение приза
Суд Евросоюза запретил организаторам лотерей и конкурсов в странах-членах ЕС взимать с победителей даже символическую плату за получение выигранного приза, следует из сообщения, размещенного на сайте суда.
Монаха в Хорватии арестовали за незаконную продажу церковных земель
Полиция Загреба арестовала в четверг католического монаха Шиме Нимаца, незаконно продавшего 4 га церковных земель и сбежавшего с суммой в 1,3 миллиона евро, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Суд оставил под стражей студента, пытавшегося взорвать здание ФРС
Суд оставил под стражей 21-летнего студента из Бангладеш Ахсана Нафиса, "при содействии" спецслужб пытавшегося взорвать здание Федеральной резервной системы США в Нью-Йорке, сообщает в четверг издание Herald Sun.
Комитет британского парламента призывает огласить "список Магнитского"
Комитет по международным делам Палаты общин парламента Великобритании рекомендовал правительству огласить имена лиц, которым запрещен въезд в страну в связи с делом юриста компании Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщает пресс-служба фонда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.