В Челябинске прекращено дело организатора митинга памяти Немцова
Мировой судья судебного участка №6 Центрального района Челябинска прекратил за отсутствием состава правонарушения дело гражданского активиста Вячеслава Кислицина, организатора митинга памяти Бориса Немцова, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Решение о взыскании с цирка на Вернадского около 1 млн руб подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" в пользу ООО "ВестаПарк проект" 907,3 тысячи рублей убытков, говорится в материалах суда.
"ЮТэйр" просит суд утвердить мировое соглашение по иску "дочки" ВТБ на $11 млн
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры назначил на 26 мая рассмотрение заявления авиакомпании «ЮТэйр» об утверждении мирового соглашения по иску кипрской компании VTB Leasing (Europe) Limited о взыскании 11,7 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил приговор врачу, от удара которого погиб пациент
Белгородский областной суд в среду отклонил жалобу на решение районного суда, приговорившего к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима бывшего врача городской больницы №2 Илью Зелендинова, после удара которого в приемном отделении погиб пациент.
"ВТБ 24" подал в ВС РФ жалобу на взыскание 5,6 млрд руб по иску "Автодора"
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу банка «ВТБ 24» на судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с него по иску Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») более 5,6 миллиарда рублей по банковской гарантии, выданной в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в материалах суда.
Взыскание с 550 тыс руб расходов на суд в пользу McDonald's подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил законность определения о взыскании 550 тысяч рублей судебных расходов с Общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) в пользу ЗАО "Москва-Макдоналдс", сообщили РАПСИ в суде.
IT-фирма "Ланит" обжаловала отказ в иске по спору о налогах на 1,4 млрд руб
IT-компания «Ланит» подала кассационную жалобу на судебные акты об отказе ей в иске, в котором она оспаривала доначисление ей налоговой задолженности в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Авиакомпания "Трансаэро" подала иск к экс-гендиректору Дмитрию Сапрыкину
Авиакомпания "Трансаэро" подала заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти, в котором ответчиком выступает ее бывший гендиректор Дмитрий Сапрыкин, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве нижегородского ФК "Волга" прекращено – арбитраж
Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по заявлению сербской фирмы SWLS marketing agency Novi sad о признании банкротом НП "Футбольный клуб "Волга" (выступает в Футбольной национальной лиге), говорится в материалах суда.
Взыскание с Минфина по иску "Трансаэро" 215 млн руб подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании более 215 миллионов рублей с Министерства финансов РФ по иску авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства — наблюдение, говорится в материалах суда.
Арбитраж по заявлению ЦБ признал банкротом московский Росавтобанк
Арбитражный суд Москвы по заявлению Центробанка России признал банкротом Росавтобанк и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на один год, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлена без движения жалоба Альфа-банка по делу о банкротстве "Трансаэро"
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без движения до 14 июня кассационную жалобу Альфа-банка на определение суда о введении процедуры наблюдения в отношении авиакомпании "Трансаэро".
Председатель совета директоров ТМК осужден за организацию мошенничества
Суд в Приморском крае приговорил председателя совета директоров ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Сергея Юдина к 3 годам 4 месяцам лишения свободы за организацию мошенничества, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Иск об изъятии земли в Мособласти за нецелевое использование отложен на июнь
Арбитражный суд Московской области отложил на 6 июня основные слушания по первому исковому заявлению областного министерства имущественных отношений об изъятии у СЗАО "Ленинское" (собственник) земельного участка, который ответчик не использует по назначению, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.